Причем с неожиданным для меня результатом. В прошлой жизни, энергия так сильно не укрепляла мое тело. Это получалось, но очень-очень слабо. А тут кожа как будто становилась броней.
Похоже, что сказывалось наличие драконов в моем бестиарии. Другой причины, которая бы способствовала подобному усилению я не видел.
Медитация тоже отнимала много сил. Поэтому я открыл глаза и огляделся. Найдя на полу тарелку с какой-то жижей и куском хлеба, я одним глотком все это осушил.
Легче не стало, но желудок хотя бы перестал урчать. Без внешней подпитки я так долго не протяну. Однако во мне еще были силы.
Новые способности требовали немедленной проверки. Сначала я проверил всех своих драконов.
Гестия и Аврора находились здесь же на хребте. Были в полном здравии. Сытые и довольные.
Демигар по-прежнему не отвечал мне, при этом связь с ним была хорошей. Но скорее всего это было связано с тем, что он был без сознания. Потому что сигнал был очень на это похож.
Как погонщики так быстро доставили его в цитадель, для меня оставалось загадкой. Хотя может и не быстро. Я понятия не имел сколько времени прошло с тех пор, как меня доставили сюда.
Остальные драконы, которых звали — Райк, Уна и Хэлла, также быстро отозвались на мой зов. Они находились поблизости и особого недовольства от смены хозяина не высказывали.
Отлично.
Теперь можно было. Заняться пополнением собственной армии, благо драконов здесь было предостаточно.
Но только я снова уселся в позе лотоса на шконке, как дверь со скрипом распахнулась.
— Выходи, — провозгласил мерзлотный голос.
Мне ничего не оставалось делать, кроме как подчиниться.
Снова мешок на голову и кандалы. Я особо не разбирал дороги и не запоминал куда меня ведут. Зато по дороге набрал себе разных существ, благо место позволяло.
Можно было это сделать прямо из камеры, но так гораздо интереснее.
Меня толкнули в спину и сняли мешок с головы. Яркий свет ослепил меня ненадолго. Я находился в овальной комнате, стены которой были отделаны каким-то мягким материалом. Это видимо для того, чтобы исходящий отсюда никто больше не слышал.
Тогда это больше похоже на камеру пыток, нежели на невинное заведение.
Из тени вышел силуэт. Из-за света я не мог его разглядеть, но было ясно, что передо мной мужчина.
Я сразу понял, что ничего хорошего от него ждать нельзя. Руки были засунуты в карманы, плечи опущены, тело расслаблено.
Он был слишком уверен в себе. Даже странно такое наблюдать, учитывая, что меня обвиняют в черной магии, а значит я для него мог быть чертовски опасен.
— Кто ты такой? — хриплым голосом спросил он.
