Поцелуй Злодейки. Том 2 — Лина Луисаф

Поцелуй Злодейки. Том 2
Глава 1

АР СТИР САРОМ. День 22 / МАРКИЗ ВИ КРАНТ. День 0.

Мы с пузырем вышли наружу. И укоряюще-обожающе уставились на топорящего Генерала. Но на улице было тепло, и пузырю пришлось схлопнуться, так что я осталась сталкерить в неловком одиночестве.

— Ара Самара! — заметил меня маркиз. — Все в порядке?

Я сжала губы в гузку. Вот вроде и в порядке, а вроде и нет. Генерала-то я еще люблю, поэтому оправдание его поступку я давно нашла. Но ведь завтра я его уже любить не буду, следовательно, буду действовать исходя из холодного рассудка. А холодный рассудок всяко скажет, что поить человека любовным зельем супротив его воли — бяка бячная. Оттого и разрывали меня на части сегодняшнее любящее сердце и завтрашний холодный рассудок.

Но раз уж сегодня еще было сегодня, я решила пока слушаться сердца. И немножко попускать слюни на блистательного Генерала. Завтра я, конечно, покажу ему, где раки зимуют — но то будет завтра.

— В полнейшем, — сахарно улыбнулась я.

И мысленно приобняла Главнокомандующего со спины и прижалась к нему большой — воображаемой — грудью. Генерал отчего-то передернулся и опасливо скосил глаза назад. Будто чуял, что там стою воображаемая я и давлю его своей фальшивою любовию. Потом передернул, черт такой, плечами, стряхивая мой фантом со спины, и сосредоточился на колке дров. Я вздохнула.

— Пойду отдам распоряжение насчет ваших комнат, — сказала я маркизу и поцокала в замок. — Ройза!..

Десять минут спустя.

— …

— Так ведь нас здесь сколько не было-то!

— Ты уверена, что они отсюда не сбегут?

— Куда им бечь-то?

— Как куда? В город! Сядут на своих лошадей и поминай как звали!

— Так мы лошадей того!

— Ч-чего?

— В стойле запрем! А Вотек стеречь будет. Не сбегут!

Вот в том, что не сбегут, я сильно сомневалась. Ибо сбегать было от чего. Единственные две приличные гостевые комнаты во всем замке были не просто Арктикой, но Арктикой приключенческой: на полу тонкой коркой стелился лед, на котором мы с Ройзой то и дело поскальзывались, воздух вырывался из наших ртов струйками зловещего пара, а в углу я — ей-богу! — увидела контур снежного человека!

— Ничего-ничего, — приговаривала Ройза, — сейчас откроем окно, растопим камин…

Окно не открывалось. И камин не растапливался. Мы с Ройзой уныло уставились друг на друга. Наступила неуютная тишина. Я рискнула снять варежку и коснулась воздуха кончиком пальца. Воздух отозвался морозным звоном. Таким мелодичным дзынь! Мне даже понравилось. Я хотела попробовать наиграть мелодию, но Ройза глянула так строго, что я воздержалась. Правда, потом, когда она отвернулась, я все же пощекотала воздух. Мороз хихикнул и куснул меня за нос. Больше я не рисковала так шутить.