Последний попаданец 9 — Константин Зубов

Продвинулся пока недалеко и снёс домов двадцать, зато почти не ощущал сопротивления. Что, впрочем, немудрено.

Естественно, рогатый и красный, гладкокожий, высотой метров в двадцать, с бугрящимися стероидными мышцами. И все бы ничего, но он был двусторонним. То есть и зубастые морды с белыми глазами у него находились с двух сторон, и здоровенных перекачанных лап было две пары, вторая из которых прикрывала спину, сбивая большинство пущенных катапультами снарядов.

— Император! — обрадовано крикнул встречающий меня офицер. — Я Брантон, командую…

— После! — оборвал я неуместное представление. — Какие особенности он проявил?

— Антимагический пузырь. Он окружает его и нейтрализует всю магию и магические эффекты вокруг него. А ещё он сплошной и твёрдый!

— В смысле?

— Ну это как «каменная кожа», — взмахнув руками, попробовал объяснить военный. — Только весь сплошной такой, включая внутренние органы и мозги. Не пробить его, короче. И мы не знаем, временный ли это эффект или постоянный.

«То есть он хочет сказать, что сокрушительная разъедающая граната тут может не сработать?» — продублировала мою собственную чрезвычайно неприятную мысль Виза.

БАМ! — гигант нагнулся, и пара нижних лап с грохотом обрушилась на очередной дом, разнося его на мелкие кусочки.

Я превратился в эльфа и действительно увидел, что весь гигант будто светится, в том числе и изнутри. Раньше мне подобного встречать не приходилось, но, вероятно, местные маги с опознаванием угрозы знают, о чем говорят.

И это были не все плохие новости.

— Не вижу уязвимых мест! — я снова повернулся к Брантону.

— Закрыты домами!

— Ступни?

— Небольшие кусочки кожи снизу на пятках.

Твою же мать! Про боссов «Ахиллесов» я слышал, и в основном плохое. Будучи почти непробиваемыми, они и в додемоническом мире представляли серьёзную угрозу, а этот гад ещё и магию нейтрализует, что не даст завалить его теми же каменными шипами или сосульками, выпущенными из земли. Мда, всё веселее и веселее.

— Ещё что-нибудь важное?

— Пытались его сбить катапультами, но даже когда давали залп из всех, он отбил часть снарядов, а остальных просто не хватило, чтобы его уронить! — протараторил командующий чем-то там.

— Ясно! — крикнул я, уже спрыгивая со стены.

«Что делать будем?»

— Понятия не имею!

В облике хоббита я быстро вскарабкался на ближайший дом и дальше понёсся уже по крышам.

Были бы доступны все умения, я бы парился меньше. Но у человека в откате стояло всё, а у орка осталось только двадцать секунд активных умений. Да и у дриады дела обстояли не лучше — всего двенадцать секунд бестелесности. Плюс к этому всему, скорее всего не сработает сокрушительная разъедающая граната, а просто мощными разрывными такую тушу не опрокинуть. И что делать с этой бронебойной тварью?