Последний из рода. Том 4 — Георгий Сомхиев

Последний из рода. Том 4
Глава 1

Это пожалуй самая глубокая задница, в которой я вообще когда-то бывал…

Я растерял всех друзей. Я впал в «кому» на три года, и без понятия, что творится снаружи. Я без понятия, как там Мит, Лис, Курт и остальные, и не убили ли их без моего ведома.

Меня пытаются убить главы трёх кланов со своими армиями, тёмные и фанатики. Ко всему прочему я заперт со всеми ними в городе, и фиг из него выберусь без боя.

Вопрос на засыпку — через сколько я умру, стоит мне объявиться в их поле зрения?

Правильный ответ — мгновенно.

Если измерять мою удачу, то она пробило тройное дно. И при этом кажется, что она не собирается останавливаться.

— Вот на кой хрен я вообще согласился сюда идти. Чувствовал же, что что-то должно пойти не так. Нет, решил, что всё равно смогу справиться, и вот тебе на. Как обычно. Иди гадай теперь что делать… — ответил я наставнице, понимая, что будь у неё план, она скорее всего его бы уже озвучила.

А раз плана нет, то я в по-настоящему встрял.

— Неужто мой ученик решил начать ныть? — сказала Наставница и осуждающе посмотрела на меня, будто пыталась привести в чувства.

— Ага, щас, — со своеобразным акцентом ответил я. — Нытьём делу не поможешь, а сделанного не воротишь. Рано или поздно я бы всё равно с ними столкнулся. Плевать даже, что прямо сейчас я не смогу их одолеть. Даже если придётся умереть, я кого-нибудь с собой заберу на тот свет, — твёрдо сказал я.

— Думаешь, получится? — с усмешкой сказала она, верно оценив мою нынешнюю силу.

— Ужаса ночи я однажды одолел. И сейчас печать Касии ослабла. Если дойдёт до крайностей, я пожертвую собой, чтобы помочь остальным, — спокойно проговорил я, заметив, что Наставница слегка напряглась и похоже разозлилась.

— Ты же даже не понимаешь, о чём говоришь. С каких пор ты вообще такой безрассудный?

— Ну наверное с тех, когда мне приходилось драться с магом на два уровня выше моего? Или когда ваш артефакт не убил его с первого раза, и мне пришлось пожертвовать глазом? Даже не знаю, — съязвил я в ответ.

Да, сейчас возможно это было ни к месту, но эмоции взяли надо мной вверх.

Меня хотели здесь и сейчас убить сильнейшие люди мира сего. Я без понятия, что с моими друзьями — а если они уже мертвы? При этом сам я ни черта толком не могу сделать.

И тут мне блин что-то ещё предъявляют. Мол посмотри на себя, сам не знаешь что городишь.

Можно подумать, я сам с нетерпением собираюсь прибегнуть к этой крайности.

— Обижайся на меня сколько влезет. Да, потеря твоего глаза — моя вина. Я её же заглажу. И когда ты сражался с Комиссаром, то не был безрассудным. Ты придумал план и следовал ему.