Последний из рода Бельских том III — Сергей Карелин

После обеда у нас снова оказался урок Общей магии, и на этот раз их было целых два! Кстати, на этот раз он был немного другим. Оказалось, что вчерашнее занятие было вводным. А вот сейчас мне показалось, что наступило продолжение математики. На наши казенные планшеты были сброшены рабочие материалы. Я лишь вскользь просмотрел их, и они сразу привели меня в ужас. М-да, никогда не думал, что магия может быть такой занудливой! Какие-то невероятные таблицы, математические расчеты…вообще кошмар! А тут еще Железная Марфа явно решила выделить меня из всех студентов: видимо, ее возбудил мой пятый ранг. Так что мало того, что меня пытались вовлечь в какую-то дискуссию прямо на уроке (и это при том, что по сравнению с сидевшими рядом со мной студентами я вообще ничего практически не знал), так вдобавок еще вызвали к доске и там еще мучили пятнадцать минут. Я, как болванчик, записывал за ней странные формулы, которые мне по ходу дела пытались разъяснить. Но все было бесполезно. В конце концов, мои страдания закончились вместе с концом урока. Мало того, нам еще задали на дом непонятное задание. Это получается, к пятнице надо сделать. И учитывая отношение преподавательницы ко мне, задвинуть это задание явно не получится. Придется разбираться с этим дома.

На этот раз мы покинули Главный учебный корпус вдвоем с Шуйским. Девушки куда-то собрались все вместе, даже рыжую с собой взяли, поэтому отвлеклись, и мы ушли по-английски, не прощаясь.

Честно говоря, я, конечно, не против того, чтобы нравиться девушкам, но такое внимание почему-то начало меня немного напрягать. Не привык я к этому.

Добравшись до особняка, мы немного перекусили и забрались в капсулы. Правда, вот здесь я сначала возразил, заявив, что надо бы сначала позаниматься, да там и кое-что задали на дом, но Шуйский заверил меня, что у нас еще будет время вечером и что он лично проследит, чтобы я не забрасывал учебу. Я после этих слов даже как-то немного растерялся. На такое, мягко говоря, самонадеянное заявление мне лишь оставалось только покачать головой. Тем не менее, я решил чуть позже немного расставить приоритеты. Что-то мой друг слишком активно начала командовать мною не только в игре, но и в реальной жизни. Но тут он точно не угадал: чего-чего, а вертеть собой я никогда никому не позволял.

В игре стояла та же самая прекрасная жаркая погода. Эх, как же хорошо, когда вокруг тебя вечное лето! Вот не люблю я слякоть осени и холод зимы! Да и вообще климат, что Москвы, что Санкт-Петербурга, никогда мне не нравился. Ну, вот такой уж я теплолюбивый.