Последний из Братства. Культ Бога Битв — Глеб Кондратюк

Крюк, наслушавшийся этих предостережений, тоже побаивался, но считал идею слишком перспективной, чтобы от неё отмахиваться.

— Во-первых, чтобы получать какой-то ощутимый доход с канала нужно поднять количество подписчиков. Сейчас у Долго и Больно чуть меньше десяти тысяч — это немного, особенно если смотреть на то с какой скоростью растут многие каналы, делающие сейчас контент по Дастриусу. Но Женя мне объяснил вашу концепцию и целевую аудиторию, поэтому такие скромные показатели для столь ценного материала можно понять.

Я знаю, ты считаешь, что кому надо — тот найдёт, но, учитывая с какой скоростью и в каких масштабах делается контент о Дастриусе, найти ваш канал весьма трудная задача даже для тех, кто задался целью найти пусть и не быстрый, но верный путь к развитию в игре. Про большинство я вообще молчу: немногие готовы тратить силы, не будучи уверенными в успехе. Куда проще и безопаснее, по их мнению, перебирать быстрые варианты, надеясь, что один из них стрельнет.

В общем-то набрать подписчиков и просмотры первоочередная задача. Учитывая твой статус Смертного Меча и связи с Первым Орденом это было бы не трудно сделать, но насколько я понимаю эти варианты нам не подходят?

— Абсолютно верно.

Крюк с готовностью кивнул.

— Хорошо, я так и думал. Но ничего ведь не мешает сказать вам, что вы состоите в Культе Бога Битв, верно? Не сказать, что мы успеем на волну хайпа, но ролик с наглядным примером того, как по максимуму реализовать благословление алтаря и каких показателей можно достичь с ним за определенный период мог бы собрать много просмотров. Такой же можно сделать и для благословлений, получаемых от предыдущих Смертных Мечей.

Плюс я бы порекомендовал разбавить ролики о методах тренировок, направленных на увеличение боеспособности, теми, где раскрывается ваш быт. Я был в основе клуба, поэтому проблемы, с которыми сталкиваются обычные игроки для меня были не так остры. Пусть сражения и кажутся самым важным в игре, непосредственно в сражениях среднестатистический игрок проводит не так уж и много времени. Большую часть времени они тратят на подготовку, путь и восстановление. Всё это требует денег. Денег на ремонт снаряжения, денег на быстрое перемещение, денег на еду, чтобы не помереть с голоду.

И именно тем, как вы проводите время вне боёв вы отличаетесь. Помимо тренировок, вы охотитесь, собираете всё полезное по пути, сами делаете расходники, часто из того, что найдете, сами чините снаряжение, когда это возможно, сами лечитесь, по большей части. Вы можете не совершать траты, которые большинство игроков считают само собой разумеющимися. Вы не тратите время на возвращение в город, после пары рейдов чтобы починить броню за те деньги, что вы выручили за зачистку. Вам не нужно тратиться на еду, разве что на специи. У вас есть возможность спокойно отходить от города на большие расстояния, чтобы найти искажение, в которое практически никто не ходит, что в большинстве случаев автоматически увеличивает стоимость трофеев. Я уверен у нас сейчас в инвентаре больше припасов чем было до того, как мы вышли из города.