После развода. Верни мне сына, генерал — Элен Блио

— Что, мам? Не мамкай! Всё у тебя есть, всего хватает! Ну почему бы не поделиться-то с
сестренкой, а?

Вздыхаю, вспоминая этот разговор.

Вот я и поделилась.

Не шубой, не колечком.

Мужем.

И не только с сестренкой.

Господи, какая же я была слепая!

Как я могла не понять степень этого звездеца!

— Что делать будем, теть Поля?

— В смысле?

— Как будем мужика делить?

— Ах ты, сучка. — Ирина кидается на дочь, но та дает отпор. — Ишь, делить она вздумала!
Делить! Совесть поимей! Если у него один раз на тебя встал, это не значит…

— Закрой рот, Ира! — не могу сдержаться я, переживая, что Марго со второго этаже может все
услышать.

— Не раз! Слышишь? Совсем не раз! И он мне сказал, что никогда у него не было такого секса,
как со мной! Потому что у меня молодое, красивое, здоровое тело, не то что у вас, старые
кошелки.

— Что ты сказала?

Ира опять бросается на дочь, на этот раз ей удается ее достать, схватить за волосы, которые
она, видимо, уже изрядно потаскала.

— Что слышала! Ему со мной хорошо! Я молодая, сексуальная и страстная, а вы…

— Ты бревно малолетнее, много ты в сексе понимаешь, шалава! Он хоть в резинке тебя трахал,
а то.

— А ну заткнулись! ОБЕ!

Ору что есть мочи, надеясь, что у Марго всё-таки хорошая звукоизоляция.

Ирина и Камилла поворачиваются ко мне.

Их совместная агрессия явно ищет новый выход. И этот выход — я.

— Что сказала, сестричка? Совсем рамсы попутала? Кому говоришь-то? Да ты знаешь хоть, что
Сергей про тебя говорит? Знаешь? Да ты ему всю жизнь испортила, ты! Фригидная, черствая,
только о себе думающая сука!

— ВОН!

— И не ори! Никуда я не пойду, пока Сергей не придет!

— И я не пойду! — подхватывает Камилла. — Посмотрю, как он вас двоих вышвырнет, а я
останусь!

Вышвырнет.

Интересно.

То есть они всерьез думают, что Сергей меня может вышвырнуть?

Ладно, что ж, посмотрим.

Прохожу к лестнице, чтобы подняться к нашей супружеской спальне.

И получаю в спину.

— Да, да, тетушка, кто-то вылетит отсюда, со своей инвалидкой, и солдатиком-нагуленышем,
ясно?

Разворачиваюсь и с размаху даю малолетней нахалке пощечину.

— Мама! Она меня ударила! Ударила, а я, между прочим, беременна! Я жду ребенка от Серёжи!

***

Как говорят, я думала, что это дно, но снизу постучали, да? И как наша девочка будет со
всем этим дерьмом разбираться?

Вообще, для меня всегда был вопрос интересный — почему изменяют? И ведь изменяют совсем не
потому, что ты поправилась, обабилась, перестала за собой следить, перестала «расти
духовно». У меня есть знакомая, у неё вообще был открытый брак, то есть можно было всё,
только… скажи, что ты пошёл к другой женщине, скажи честно. И знаете что? Он ей солгал!
Казалось бы, тебе, блин, разрешено! Давай! Иди! просто СКАЖИ ЧЕСТНО!!! Нет… Ну, не днище
ли?

Почему??? Как??? И где та грань, когда возможно прощение?