После развода. Кризис 40 лет — Лена Грин

— Прости, — он попытался меня обнять, но я вывернулась.

Мы замерли, глядя друг на друга, как два раненых зверя.

— Не приходи сегодня. Я тебя видеть не хочу.

— Юль.

— Не приходи, Жень. Иди куда хочешь, к друзьям, к шлюхе своей, мне всё равно.

Я села в машину и хлопнула дверью, упрямо глядя вперёд. Ничего толком из-за слёз не видела. Пальцы отказывались слушаться, и я выдохнула несколько раз, собирая себя в кучу.

Истерика рвалась из горла, но я уговорила себя дотерпеть до дома. Женя провожал меня взглядом, а я понятия не имела, как жить дальше. Мои опоры рухнули. Вот так внезапно, мимоходом.

Я знала только, что предателей прощать нельзя. А значит, впереди развод.

Друзья, у меня к вам просьба: пожалуйста, поддержите книгу, на старте это очень важно! Сделать это несложно, просто добавьте её в библиотеку и поставьте звёздочку, если она вам понравилась вот здесь:

https:// /shrt/WTvE

 

Глава 2

Поездка домой почти стёрлась из памяти. Я двигалась на автопилоте, и тело не подвело.

У подъезда я посидела пару минут в машине, беззвучно плача. В душе была дыра размером с дом. Наверное, я дура, раз думала, что с нами такого не случится. Мы особенные. Как же.

Телефон мигнул сообщением:

«Ты в порядке?»

Я сдавила его, с болью глядя на контакт. «Женя».

«Ты нормально добралась?»

— Да отвали ты, — бросила вслух и вышла из машины.

В подъезде столкнулась с говорливой соседкой, слава богу, поддерживать разговор не пришлось. Она справлялась за двоих.

Когда вошла домой и тихо закрыла дверь, у Сони играла музыка. Я прислонилась спиной к прохладной поверхности, давая себе передышку.

Сделала глубокий вдох, как учила Женю, когда у него были панические атаки. Ирония была настолько горькой, что я чуть не задохнулась.

Телефон снова завибрировал, и я отключила звук. Пусть нервничает, пусть переживает. Пусть катится к чёрту, предатель.

— Мам, это ты? — Соня выглянула ко мне, и я натянула маску нормальной матери.

— Привет, солнышко, — поцеловала её в макушку. — Как дела? Что там в школе?

Я дала ей тему, зная, что она сейчас включит поток новостей, и нужно будет только поддакивать. На большее я сейчас не годилась.

— Помнишь, я про Кристину говорила? Ну, новенькая.

— Ага.

— Она классная!

Я смотрела на неё, улыбаясь натянутой, деревянной улыбкой, и слушала вполуха. Её слова доносились будто из-за толстого стекла.

В голове гудело только одно: «Папа теперь с другой. Как я тебе это скажу?»

— Мам, а ты чего такая бледная? — Соня нахмурилась.

— Устала, родная. Работа. — я прошла на кухню и налила себе воды. — Очень рада за тебя и Кристину. Это здорово, что ты нашла подругу.