Эпизод 2.2
Утро продолжается нескучным образом.
Отработанным движением старенький врач брызнул тонкой струйкой из шприца.
— Аллергией не страдаешь, дочка?
Саша побледнела:
— Зачем это⁈ Сами же сказали, ничего страшного!
— Перелома нет, — согласился доктор. — Однако ушиб сильный. Будем обезболивать. И гипс, конечно. А потом полный покой.
Глядя на девчонку, готовую упасть в обморок, Степан пожалел слишком щедрую денежку, что сунул доктору в нагрудный карман. Переборщил со стимулами.
— Сильно болит? — наклонился он к Саше.
— Нет! — та сразу вцепилась в шею. — Перелома нет, и слава богу! Забери меня домой, Степа!
Пришлось нести девчонку на руках. До самого выхода. А что делать, если трусиха готова разрыдаться⁈ Впрочем, это горе не беда, своя ноша не тянет…
— Алло, Илья Сергеич, это Николай Бойко. Докладываю: Беседин ездил в райцентр.
— Чего голос такой скучный?
— Голос как голос.
— Скучный голос, говорю. Не дали враги поспать?
— Да какие они враги, Илья Сергеич!
— Ладно, ближе к делу. Куда это его понесло с утра пораньше?
— Взбрело в голову гурмана завтракать в ресторане. Отель «Атташе». Шикарное место, переночевать цены не сложишь.
— А девчонка?
— С девчонкой завтракал, конечно.
— Хм… Точно гурман. Контакты были?
— Да. Сидели за одним столом с итальянцами.
— Любопытно! Местных озадачили?
— Сразу. Проблем не возникло, итальянцы и до этого были под наблюдением. Файлы в Управление отправлены. Но думаю, Илья Сергеич, ничего интересного там нет.
— Чего так?
— Случайные люди, живут в гостинице третий месяц, наладчики с макаронной фабрики. Беседин в разговоре не участвовал. Трещала девчонка: обсуждала достопримечательности Неаполя, национальную кухню, и все такое. Хороший итальянский у нее оказался. Оригинал и перевод разговора с комментариями аналитиков вам на почту отправил. Затем они поехали в травмпункт.
— Травмпункт? Кому?
— Хромала девчонка с утра. Со стопой что-то случилось. Хотя потом наладилось, подлечили, наверно. Вышла с улыбкой, да еще на шпильках, нормальной такой, бодрой походкой. Заглядеться можно — платье в обтяжку, ноги, грудь. Улыбка до ушей.
— Да ты никак влюбленный, друг мой?
— Не об этом хотел сказать, Илья Сергеич. Мое мнение: пустышку тянем. Беседин не при делах.
— Хм, опять за рыбу деньги… Где сейчас твои подопечные?
— Направляются за город, в северном направлении. Из разговоров понял — Беседин собирается в деревне колбасу покупать.
— Колбасу? Зачем ему⁈
— Кушать, наверное. Аппетит у них хороший. На свежем воздухе выпить да закусить сам бог велел.
