Меньшую часть лотов скупили темные, и последующее приглашение на встречу для меня стало неожиданностью. Кто бы сомневался, что Селена, посетит свою родню и поделится кое какой информацией обо мне и моих возможностях. Интересовало Князей в первую очередь ни много ни мало возможность обучаться, как это делала Селена и сами знания.
— Князь, вы же понимаете, что это невозможно? Да Селена поделилась с вами информацией о такой возможности, но я уже сообщал как-то о своей позиции по этому вопросу…
— Так и мы не просто так просим… мы просим принять нас в твой клан.
— Кого нас? — тупо переспросил я.
— Всех нас… остатки нашего народа, которого ты уже спас от вымирания… мы готовы признать тебя нашим правителем.
Мне потребовалось некоторое время, чтобы переварить эту информацию, после чего я поинтересовался:
— Сколько говоришь вас сейчас на планете?
— Примерно триста тысяч.
— И что все готовы пойти на это? В моём «клане» все связаны сом ной клятвой вам об этом известно?
— Всё так и пока что ты ничего нового не сообщил, надеюсь, младенцев ты не ешь каждый день?
— Нет только по вторникам… — пошутил я, стараясь обдумать ситуацию.
— … Вы понимаете, о чём просите? К чему мне всё это?
— Селена многое нам рассказала и показала… там же есть планета, которая, по её словам, скоро станет пригодной для жизни, и она совершенно пустая? — вкрадчиво спросил один из князей.
«Ну, Селена… докладчица»
— Есть такое и что вы готовы переселиться туда, да и с чего вы взяли, что это не мешает моим планам на эту планету?
— А чем этот вариант плох, да и это только вариант… в любом случае если ты примешь нас, решать придётся тебе…
— Вот так сразу? А ничего что я человек, а вы потомки Джоре? Что-то я сомневаюсь, что все будут согласны с этим решением…
— Начнём с того что ты БЫЛ человеком… но и это не важно, воля князей и подавно правителя абсолютна…
— Я подумаю над вашим предложением, но и вы учтите, абы кого я в свой клан не приму и клятва обязательна для всех. У меня есть способ определить подходит разумный для нас или нет.
Видно было, что их такая перспектива их не радовала, но и откровенного негатива я не увидел. Если Селена поделилась обо всём что видела и узнала, а скорее всего так и есть, то желание князей дать своему народу возможность возвыситься мне понятно. Непонятно было, почему они готовы потерять свою абсолютную власть ведь если я соглашусь, то последнее слово всегда останется за мной. Нужно обязательно разобраться в мотивах «тёмных» перед окончательным принятием этого решения и не торопиться с ответом. Пока что меня больше интересовал ресурсный вопрос что я и озвучил князьям.
