Попадос. Книга 4 — Sunmen

— Владетель? Что тут произошло? — обратился ко мне местный глава магов.

— Ваш психованный менталист оскорбил меня и напал, убив этих людей и ранив остальных. На днях ждите с инспекцией, не потерплю на своей территории врагов и хамства, а теперь займитесь лечением остальных, — не дав ему сказать хоть слово, я шагнул в портал.

Глава 8

— Натворил ты дел, уважаемый…

Очнувшийся маг с шишкой на лбу испугано огляделся вокруг, стараясь понять, где он сейчас находится.

— Где я?

— В клетке.

— Это я уже и сам понял, что ты хочешь от меня? — обратил он на меня своё внимание.

— До того, как ты убил людей показать кто в моём городе главный, а теперь ты умрёшь.

— Тогда ты не получишь от меня того что хотел, тебе же нужен хороший менталист! В этой дыре найти моего уровня мага у тебя не получится! — взбодрился он.

— Ты думаешь, нет способа получить то, что мне нужно? Так вот ты ошибаешься и до сих пор ещё жив, так как я не очень-то хочу этим заниматься и скорее всего, бессмысленно ищу другой выход.

— Ты не имеешь права так со мной поступать, я работаю на совет и не вхожу в число твоих подданных.

— Плевать мне на ваш совет, все кто живёт на моей территории, обязаны как минимум вести себя корректно со мной.

— Если я помогу тебе, ты меня отпустишь?

— Нет, оставлять врагов за спиной я не буду, и я не столько за себя боюсь сколько за окружающих меня людей. Твоя пси волна убила шесть человек, не хочу, чтобы в следующий раз это повторилось уже в моём доме, — озвучил я возникшие мысли буквально только что, представив, что будет, если в особняке произойдёт нечто подобное.

— Я поклянусь, что не буду мстить! — вскричал он, понимая, что с ним не шутят.

— Чувствую себя злодеем, не хотел я этого делать, но придётся, утешься, что твои знания послужат после твоей смерти маг, — сообщил, глядя ему в глаза наполненные страхом и пониманием.

Я специально так поступал, чтобы всколыхнуть в своей душе сильные чувства и эмоции, но… так их и не дождался, лишь лёгкое чувство сожаления.

«Шиза что происходит, твоя работа?» — на всякий случай поинтересовался я. Хотелось услышать, что это химия и его влияние, так как осознавать, что влияние чужих душ мне очень не хотелось.

«Если ты об эмоциональном состоянии, то нет, воздействия с моей стороны нет» — чуда не произошло и с этим мне ещё предстоит столкнуться в будущем. Это я понимал и чувствовал отчётливо.

«Хреново, дружище…»

Отступление.

— Что думаете братья? Какие мысли по поводу этого мага? — задал вопрос собравшимся один из чётырёх князей входящих в совет тёмных, как их расу стали называть со времён прошедшей войны.