Попадос. Книга 3. Часть 2 — Sunmen

— Мой корабль сильно поврежден, несколько получили серьёзные повреждения, погибли мои люди и многие ранены, мне нужно время, чтобы помочь решить эти проблемы, а потом я готова с тобой встретиться… — Тихо произнесла она.

— Да уж, вижу, что у вас дела не очень. Могу помочь, если хотите? — Серьёзно предложил я ей. Просто не мог промолчать, действительно людей погибло немало за время этого скоротечного боя.

— Если что понадобится я сообщу тебе, а теперь если не возражаешь конец связи…

— Успехов.

«М-д-а-а неожиданная встреча, чёрт придётся немного тут задержаться, похоже… И что с ней, черт возьми такое? Что за траурное состояние?».

Понаблюдал немного за работами в космосе и частично закончив всё намеченное. Жаль, что места больше в трюмах не было и куда девать остальные обесточенные корабли архов я не знал. Решил пока отогнать их в сторону от станции, обозначив тем самым моё отношение по поводу этих трофеев. Так же выпустил на их охрану десяток дронов, больше для того, чтобы на станции видели, что трофеи под защитой. Мои корабли видеть они не могли, да и отключить я маскировку не мог, так как броня сама по себе не хуже скрывала их, а подсвечивать себя специально не было желания. Дальше уже наблюдал за действиями людей на станции и кораблях. Подбитых кораблей насчитал 15 и еще два были со слабыми повреждениями. Целым оказался самый крупный корабль, крейсер четвёртого поколения, которого и прикрывал мой погибший дрон. Остальные фрегаты и ракетоносцы, эффективность которых была нулевой, сильно пострадали, а также истребители разных классов, которые были выпущены со станции и крейсера, вообще не имели шансов. Сейчас активно шли работы по транспортировке подбитой техники на станцию, после того как была оказана помощь пострадавшим. Всех раненных сразу же перевезли на станцию, где имелся медицинский отсек, правда, судя по данным сканера, на всех, капсул не хватало.

Пока все были заняты своими проблемами я стал облетать останки кораблей архов желая изучить их подробнее. Некоторые вызвали мой интерес, но целого оборудования или личных вещей пауков так и не нашёл. Сами трупы архов не напоминали пауков в чистом виде, а напоминали мутантов муравьёв, скрещенных с пауками. Размерами они были больше человека, но изучать останки тел я не стал. На кораблях меня ждали мёртвые целые пилоты. Провозившись чуть больше часа я так и не нашёл ничего для себя интересного, так что отправился поближе к станции.

Жуткий вид в близи конечно. Сильные разрушения и части тел не вызвали у меня ничего кроме сожаления, что не успел помочь раньше, но и то, что удалось обойтись без намного серьёзных жертв и то чудо. Налюбовавшись на всё это, мне стало интересно, что там с Вильмой и я пользуясь своими возможностями подключился к внутренней сети станции после чего уже легко получил расширенный доступ. Наблюдать через внутренние системы безопасности было познавательно, и я быстро разобрался в ситуации. Странно было, что девушка так до сих пор и не вызвала меня на связь ведь я предлагал ей помощь.