Попаданка вне закона 3. Сила феникса — Анастасия Сиалана

— Ну так иди туда и не ной! — не выдержал Виг, о чем тут же пожалел, увидев живой блеск в моих глазах. — Нет! Не-не-не, я не то имел в виду.

Орел пытался меня остановить, но было слишком поздно. Шестеренки в моей голове уже начали свое движение, рождая план, как достигнуть нужной мне цели. Огненный лишь тяжело вздохнул, понимая, что меня не остановить, а присоединиться придется. Демоница же наоборот — сделала шаг назад. Ввязываться в мои безумства она зареклась еще на проверке крови, которая так ни к чему не привела, зато легко опустошила резерв Фальк.

— Так что, мы идем туда? — беспечно уточнил тигр. Он как-то быстро привык к моим авантюрам и легко в них влезал.

— Вы ненормальные! Открытая местность, тысячи глаз вокруг. Как вы собираетесь подойти к королю птиц незамеченными? — не сдавался Виг.

— Не волнуйся, в этот раз раздеваться не придется, — я хитро улыбнулась и подмигнула орлу, отчего того перекосило. Видимо вспомнил наш турнир и голый марш под ледяным щитом из одежды. Похоже, это теперь травма на все времена.

— А если серьезно, то как? — Харитион был более дружелюбен. Наверное, еще с тех времен, как Филя закинул его в купол, он понял, что мое безумство не остановить, а с последующими случаями только убеждался в этом.

— Я владею заклинанием невидимости, — я решила ограничиться этим объяснением. Все же не стоило признаваться, что владею запрещенной магией.

И вот четверка безумцев выдвинулась прямо к армии врага, в эпицентр событий, самое опасное и незащищенное место. Виг хоть и ворчал, но все равно пошел с нами. Причем он вместе с Блейком на инстинктах шли с обоих сторон от меня и слегка впереди, чтобы в случае атаки, суметь защитить. Правильный ход мысли — всегда стоит охранять мага, творящего заклинание.

«Мы невидимки. Нас никто не видит и не слышит. Мы — ветерок. Легкий бриз, почти не ощутимый. Никто нас не видит.» — проговаривала я про себя, медленно продвигаясь к цели. Я очень переживала, что моих черномагических сил не хватит, чтобы скрыть свое присутствие от такого количества людей, но пока все работало. Мы прошли половину пути, а никто не пялился на нас, как на безумцев, и даже не ощетинился стрелами. И пресловутые наемники благополучно проморгали четверых магов под своими носами. Мы встали чуть сбоку и позади декана, пытаясь вникнуть в разговор.

— Бой неизбежен, Нирай, — непреклонно сказал Главий. — Даже если у вас есть еще одна армия в запасе, я не отступлю. Ты знаешь, на что способны наемники, и мне их не жаль. В отличие от тебя, у меня в армии не состоят мои ученики и товарищи.