Попаданка вне закона 3. Сила феникса — Анастасия Сиалана

— Таким образом твой отец увидел, что на тебе нет метки верности, тупица, — не стеснялась в выражениях Фальк. Она вообще была какой-то напряженной с самого возвращения. Я не торопилась лезть к ней в душу. Было очевидно, что переворот не случается без кровопролития и жертв. К тому же для Ланы это было делом семейным.

— Хей! Я и без тебя это знаю. Просто хотел показать этим, насколько сильно мой папаша опасается дядюшку, — дракон передернул плечами.

— А ты не опасаешься? — насмешливо спросила я, уже зная ответ. Опасается и еще как.

— Так, за стол, детки, — скомандовала Магнолия.

К моему возвращению она устроила целый пир, к которому нагло присоединились Виг, Блейк, Грановски, Грета, Марион и магистр Хладный. Что последний делал в нашей компании, учитывая мою боязнь змей и его холодность, я не знала. Заблудился? И это член Кары-то? Сомнительное объяснение.

— Эрих, принеси молока. Виоле пора кушать, — буднично попросила элементаль.

И, о чудо! Магистр молча поднялся и направился на выход.

— А раньше не могла его выгнать? Бр-р-р! Аж мурашки по коже от этого типчика, — я вздрогнула для правдоподобности.

— Кто сказал, что я его выгнала. Он за молоком пошел. У нас теперь погреб с ледяным шкафом есть, — Ноли улыбнулась мне и принялась расставлять съестное.

— За молоком? — шокировано переспросила я, а потом с открытым ртом наблюдала, как Хладный лично наливает молоко в бутылочку, поит Виолу и при этом как-то мечтательно улыбается.

Я поймала элементаль за край фартука и притянула к себе.

— Ты что с ним сделала? — прошептала я, чтобы услышала только она.

— Ничего сверхъестественного. Просто мужчина расслабился и приобщился к хозяйству. Глядишь, скоро женится и детей заведет. А то ходил вечно с серьезной миной. Ни одна девушка за такого замуж не пошла бы, — пояснила женщина и снова убежала по своим делам.

Я была с ней согласна, но не верилось, что Хладный может выглядеть так по-домашнему. Мой страх перед ним даже как-то утих, хоть я это не сразу заметила. А из Ноли вышел отличный коуч. Прививает новые привычки на раз-два.

* * *

Лежать в траве в ожидании прихода вражеских войск оказалось не так весело, как мне представлялось. Мокро из-за рассветного тумана, холодно из-за непрогретой солнцем земли и неудобно: твердо, грязно, плохо видно. В отличие от кадетов, которые продавливали травку и ямку в форме своего тела в земле, эльфийские воины стояли в полный рост и не скрывались от марширующей к границе королевства армии Главия Пестрого.

Я нервничала. Да все мы нервничали. Каким-то образом Блейк, Виг, Кашевая, Лана и Харитион оказались в списке лучших воинов академии и отправились на встречу с врагом вместе со мной. Я вот воином была посредственным, зато была помолвлена с главой академии и являлась дочерью главного злодея этого мира, поэтому место в первом ряду военных действий себе обеспечила. Но что остальные делали на этом будущем поле брани, мне было не понятно. Ладно дракон и орел, они хоть диминанты, но что насчет Ланы и Кашевой? Демоница середнячок в магии и боевом искусстве, а эльфийка и вовсе специалист ближнего боя. Ее же первой прикончат заклинанием.