Попаданка для Принца, или Жена из пророчества 2 — Ольга Герр

— Рым! — рявкнул вампал.

— Говорит, что дымом, — перевел Джем.

Я принюхалась сама и, конечно, ничего не ощутила. Ведь у меня нет носа! Зато я вспомнила, что замечала запах дыма прежде. Он преследовал меня последние дни. И пахло именно от меня, теперь я в этом уверена. Похоже, это как-то связано с Даром.

Так себе Дар мне достался, если честно. Эля вон людей лечит, у Яси тоже наверняка что-то классное, а я — Каспер, дружелюбное привидение. Что за несправедливость? Почему младшим вечно остаются какие-то обноски?

— Алитея, я сделаю все, чтобы ты вернулась в прежнюю форму, — сказал Тьер, глядя, как он думал на меня. На самом деле, конечно, мимо.

Почему-то именно это меня добило, и я всхлипнула. Вот и все, окончательно расклеилась.

Но в то же время появилась надежда. Я, по крайней мере, не одна. Меня видит и слышит хотя бы Амфи. А значит, не все потеряно.

— Это твой Дар, — обратился Тьер к Амфи. — Рассказывай, как им управлять. Что Алитея должна сделать, чтобы вернуться в осязаемую форму?

— По идее ей достаточно просто это захотеть, — пожал Амфи крыльями.

— Я хочу! Очень хочу! — заверила. — Но ничего не выходит…

— Тебе надо сосредоточиться, — посоветовал Амфи.

Я едва сдержалась, чтобы не запулить в него подушкой с кресла. Ладно, я не могла это сделать, так как проходила сквозь предметы. Но очень хотела!

Как будто я не пыталась вернуть себе тело. Да я только этим и занимаюсь. Только об этом и думаю. Но все впустую. Я чувствовала, что начинаю терять связь с реальным миром. Забываю, что такое тактильные ощущения.

Признаться, меня это пугало. Чем дольше я задержусь в подобном состоянии, тем сложнее будет вернуться. А что, если вовсе не выйдет? Нет, я даже думать об этом не стану. У меня все обязательно получится.

Следующий час все наперебой предлагали свои варианты, как мне вернуться. Я чувствовала себя умирающим пациентом, ради спасения которого собрался консилиум докторов.

Вот только в лекари мне достались не признанные светила мировой медицины, а шайка нечисти. Так что и версии помощи были соответствующие.

Первым высказался представитель упырей:

— Ыда, — облизнулся он.

С ума сойти, они меня даже не видят, а все равно хотят сожрать! Вот это аппетит.

Но Джем пояснил:

— Упыри предлагают Але как следует проголодаться и подумать о еде. Быть может, ради пропитания и выживания к ней вернется физическое тело.

Хм, а что, в этом есть смысл. Если переключить внимание на физические потребности, то может смогу вернуть себе тело. Что у меня там с голодом?

Я прислушалась к себе и ощутила… ничего. Нет у меня голода. Если нет желудка, откуда взяться бурчанию в нем?