Вернулись мы домой около шести вечера. Ваню надо искупать, позволить посмотреть мультики и уложить спать. Но сегодня это будет проблематично. Огромная коробка конструктора не давала ему покоя. Вызывала столько восторга. Ваня в машине несколько раз пытался ее открыть, но я каждый раз успевала остановить. Он ведь не отстанет, пока не соберем хотя бы одного робота, а мне так хочется провести время в тишине и о многом подумать.
— У тебя отличный пацан, — произнес Егор, когда мы вышли из машины. — Совсем не похож на отца, за что огромный плюс тебе. Ты отличная мать, хорошо его воспитала.
Вот он — момент, когда можно сказать, что Женя не его отец, но я молчу. Мне кажется, еще не время, а одна прогулка не показатель.
— Спасибо.
— Я хочу пригласить тебя на настоящее свидание, — понижая голос. Ванька сидит на лавочке и пытается заглянуть внутрь коробки. — Понимаю, что из-за сына ты не можешь отлучаться по вечерам, но мы можем прогулять один день работы, в этом преимущество биг-босса, — улыбается своей шутке.
Делает предложение, от которого мое сердце пропускает удар, а по коже растекается жар. Весь день с Егором наедине…
Я хочу. Мое женское начало требует, и так хочется согласиться…
Егор
Рада мне не отказала, но и не согласилась провести день вместе.
— Поговорим об этом, когда ты вернешься из командировки, — было ее ответом.
Мужская природа требовала настоять на своем: уговорить, объяснить, соблазнить, но головой ты понимаешь, что эта девочка нужна тебе не на одну ночь. Будет ждать, когда я получу развод. В моих интересах ускорить этот процесс.
Я возвращался в свою одинокую постель. Тело требовало разрядки. Бессонные ночи, мучительные сны. Рядом с Радой все труднее было держать себя в руках. В конце следующей недели я уезжаю, мы не увидимся в лучшем случае дней десять, а тут остается Андрюха…
Пора сменить направление мыслей, пока я что-нибудь не разбил.
Ванька… Мальчишка мне понравился. Серьезный не по годам, не капризный, послушный. Я еще в прошлый раз удивлялся, что от такого урода родился чудесный пацан. И ведь не похож Ванька и внешне на Евгения. Никакого сходства. Удивительная штука — генетика.
Сложно принять чужого ребенка, еще сложнее полюбить, как своего, но с Ваней таких проблем не должно быть. Возможно, у меня раздуто самомнение, но присутствует уверенность, что мы поладим. Я смогу стать для него другом и старшим товарищем. Смогу подать достойный пример, определиться с ориентирами в жизни. Мне даже кажется, что он чем-то похож на меня в детстве. Наверное, такое ощущение складывается из-за того, что нам достались не самые лучшие отцы в этом мире.
