Надо бы и ей подобрать новое тело для эволюции, а то тоже ведь крыша начинает протекать. Но ключевую задачу, как быть с её странной особенностью, я пока ещё не решил.
Я оглядел локацию, в которой мы находились. Стилизация под руины замка мага, у которого вышел из под контроля призыв элементалей. Вместо самих элементалей уже валялся фрагмент — «снежный песок».
Активировал убежище на двери в следующую локацию. Навстречу вышел Манри тар Ланкдор.
— Эстель, сможешь ему передать то же, что и мне?
Искатель не задумываясь подсочила к оплетённому растениями скелету и коснулась костяного лба.
— Нас пытаются взять в клещи, — сказал я. — Ждут, что прижмут на выходе из локации. Я предлагаю поступить так же.
— Знаменитое безумное бедствие, ренегат Стены, за голову которого дают мифический предмет. Надо же, даже я не слышал о таких.
— Он тебе всё равно не подойдёт, так что иди своей дорогой, Метель.
— Хамишь первому проходчику?
— Ты не первый. Кто там сейчас среди лидеров? Вроде несколько проходчиков борются за титул, но вот тебя среди них не помню.
— Если бы не твои читерские штучки, так было бы и дальше. Я — элита, и не тебе даже смотреть на вершину.
— Неужели это всё настолько важно? — вздохнул я с сожалением. — Эти рейтинги придуманы Серой только для того, чтобы мотивировать нас спускаться ниже в борьбе за них.
— Из-за проклятого лифта все спешат спускаться и прокачиваться без выходных. С твоим появлением Стена стала хуже!
— Город становится сильнее, — возразил я.
— Да кто ты такой, чтобы что-то тут решать? Сколько дней ты прожил здесь, чтобы что-то тут вякать МНЕ?
Всё было именно так, как я и думал. Это была засада. Враг знал, что у меня есть искатель, и что я пойду по следу пропавших товарищей. Не знаю, где они сами — здесь были только незнакомые лица проходчиков. Похоже, это даже не Свора, а просто группа одиночек и малых отрядов, решивших поиграть в охотников за головами.
Сделано всё было, надо признать, очень хорошо — стоило нам войти в локацию, где предполагался финальный бой, как на нас скрестились прицелы арбалетов, ружей и автоматов. Позади, на возвышении — видимо на столах — стояли маги. Им в бою важнее всего хороший обзор — большинство боевых заклинаний идут по зоне прямой видимости.
Впереди — проходчики с направлениями защитников и танков. Перед ними угадывались энергетические барьеры. Тоже магия или может, техника эридианцев.
Для Ордена в полную силу — серьёзное, но проходимое препятствие. Сейчас — вопрос. Из козырей у меня сейчас есть только Мерлин и Тия. Ладно, три Тии.
