Напасть на людишек оказалось гораздо проще, нежели на эльфов.
«И кто вообще был тот всадник⁈» — подумал Фейк и, вспомнив о том, как его убили, мгновенно разозлился.
— Всех на алтарь! — рявкнул он на скелетов, и те послушно, тыкая ржавыми пиками в спины только что пленённых людей, повели их на плаху.
Одним из новшеств в его подземелье был переносной жертвенный алтарь.
Вернее, даже не так. Им был уникальный некроголем, у которого было точно такое свойство, при этом Фейку даже не приходилось самому что-то делать. Огромный монстр, созданный из большого количества разнообразных тел, в груди которого мерцал ярко-красный кристалл, сам всё делал. Отправляя живых людей или нелюдей в пасть, он тем самым выполнял роль жертвенного алтаря, и единственное, что приходилось делать Фейку, — это отдавать команды Высшему вампиру-герою, которого он оставил главным в своём подземелье.
В данный момент приоритетом была армия. Её кровосос и «клепал», пока Фейк запитывал сердце подземелья магической энергий путём принесения в жертву живых существ.
— Распорядись, чтобы здесь установили могильник! — отдал Фейк команду Финистору — личу-герою.
— Слушаюсь, повелитель. — Он склонил голову. — Но мне понадо…
— Бери то, что нужно, и делай! — произнёс Фейк таким тоном, от которого спорить с ним сразу же пропадало малейшее желание.
— Да будет так. — Лич склонил голову и пошёл выполнять приказ.
«С людишками-то я точно быстро разберусь», — подумал Фейк, и на его лице появилась хищная улыбка.
Так как территория моего замка была слишком маленькая, пришлось всю свою армию разместить за стеной.
— Фалику ко мне! — приказал я, а сам сел на трон и коснулся кристалла, который был уже тридцать пятого уровня.
Вот только магической энергии в нём практически уже не было.
— На всю ману — лесорубов, — приказал я ИИ.
— Сделано, — ответила Андромеда.
Отлично.
— Звал? — Не успел я отдать приказ своему искусственному интеллекту, как в тронный зал продефилировала демоница.
— Да. Тебе знакомо имя Лоч Двуликий? — спросил я, и Фалика сразу же изменилась в лице.
— Ты что, видел его⁈ — с ужасом в голосе спросила она.
— Да, — ответил я и немного удивился её реакции.
Почему она его так боится? Да, он, конечно, сильный, но не настолько же, чтобы его боялась та, кто хочет стать Владыкой демонов.
Я задал ей этот вопрос.
— Он… Он очень силён, — ответила Фалика. — Несмотря на то, что он подчинялся мне и был моей правой рукой, я всегда опасалась его, и он это прекрасно знал. Если бы я не предала Владыку демонов, я уверена, что он предал бы меня, и существует вероятность, что против него я могла бы и не выстоять в открытом бою, — поведала демонесса и подозрительно посмотрела на меня. — Откуда ты вообще про него знаешь?
