А, ну да. Убить полубожественную сущность — это же так легко!
— А я и не просил, — спокойно ответил ему. — Мне хватает и двух Богинь, которые избрали меня, — добавил я, скрестив руки на груди.
— Наглый, но это мне нравится! — усмехнулся Вальтург. — Ладно, в любом случае за твои дары ты достоин моей награды. Чем же таким тебя вознаградить… — произнёс он и почесал затылок. — А! Точно! Придумал! — Он хлопнул кулаком по ладони. — Подойди!
Хм-м, интересно, чего он там такого придумал?
Я подошёл к Богу, и стоило ему протянуть руку вперёд, как на ней появилась ярко-красная сфера.
— Заслужил! — произнёс он и довольно улыбнулся.
Я коснулся сферы.
Внимание! Изучен новый навык — «Инстинкт выживания».
— Ладно! Рад, что ты принял верное решение! — Бог яростной войны и вражды протянул мне руку, и я крепко пожал её. — Ещё увидимся, — произнёс он и растворился в воздухе.
— Ну, у тебя есть шанс стать избранником сразу трёх Божеств, — произнесла Андромеда.
— Не уверен, что это возможно, — задумчиво ответил я. — Раз убийство Каар’Тана Губителя не стало поводом для этого, то даже не знаю, что я должен сделать, чтобы стать его избранником.
— Всему своё время, — усмехнулась ИИ. — Кстати, держи описание нового умения, — добавила она, и перед глазами появился информационный текст инфосети.
Инстинкт выживания (пассивный навык) — обладатель данного навыка, попадая в ситуации, которые могут окончиться для него смертью, способен многократно превысить лимиты своего тела, дабы сохранить свою жизнь.
— Интересное описание, однако, — задумчиво произнёс я.
— Ещё одна способность, направленная на поднятие выживаемости, разве не здорово? — произнесла Андромеда довольным голосом, ибо она о моём счётчике жизней, видимо, переживала гораздо больше, чем я.
Интересно, а что случается с трейсерами, у которых он опускается до нуля? Неужели наступает долгожданный покой?
Я задал этот вопрос своему ИИ.
— Они исчезают, — ответила Андромеда.
— Это как?
— Просто. Данные трейсеров, чьи жизни опустились до отметки ноль, стираются из инфосети, и они и их искусственные интеллекты исчезают навсегда, — пояснила Ада, но понятнее не стало.
— Слушай, а кем я был до того, как стал трейсером? — решил поинтересоваться я.
— Не знаю. Я появилась в тот же момент, когда в тебе пробудились способности трейсера.
— Ничего не понятно. — Я тяжело вздохнул.
— Извини, Кинг, — виновато ответила Ада.
— Да ты ни в чём не виновата, — сказал я. — Про модераторов тоже ничего не можешь сказать?
— Мало что. Знаю, что они что-то вроде цепных псов инфосети и созданы для того, чтобы решать различные проблемы и устранять угрозы, которые возникают в результате различных действий трейсеров. Вот, собственно, и всё.
