По воле случая. Том 4 — Никита Куприянов

И вот теперь настало время скучных однообразных расспросов, заинтересованных шестнадцатилетних девчонок и сверлящих спину взглядов парней. Да, может их и разделяли какие-то пара лет возраста, но после Арены всё это казалось какое-то детской возней. Все эти школьные взаимоотношения… Даже среди детишек аристо хватает всяких глупостей, и яркий тому пример растерянные глаза Саши. Несмотря на всю доброту, красоту, ум и целую кучу других достоинств, большая часть собственных одноклассников предпочитают ее сторониться, наслушавшись наставлений родни об особом отношении к отпрыскам Романовых. Либо, что, наверное, еще хуже, откровенно лизоблюдствуют.

Отрешившись от потока вопросов со всех сторон, Том пробежался взглядом по толпе покидающих здание театра зрителей. Ничего подозрительного. По чьему бы заказу не работали те двое «эсок» из Китая, в театре они не появились, хотя расслабляться все-равно не стоит. Затылком почувствовав направленный взгляд, Том улыбнулся что-то весело обсуждающим девушкам, подмигнул растерянной Саше и обернулся. Рассекая толпу, к их группе решительно приближалась троица парней. Судя по виду — либо школьные хулиганы, либо просто особо заносчивые детишки аристо. Сведенные вместе брови, напряженные плечи, и прочая демонстрация собственной крутости. Мда…

Не собираясь устраивать разборки, Том обратился к одному из плетений, которые выучил еще в детстве, исключительно шутки ради. Тогда момент так и не представился, зато сейчас — самое оно.

Троица заметно вздрогнула и замерла. Зная, что именно они сейчас испытывают, Том не сдержал улыбки, и это только усилило эффект. Ползущий по спинам жертв могильный холод, тихий шепот в ушах, и зрелище приветливо улыбающегося парня с жуткими черно-белыми глазами сделали свое дело: бросив напоследок пару злобно-испуганных взглядов, школьники торопливо завернули в сторону, делая вид, что это и планировали.

-Думаю, нам пора. Дамы, рад знакомству, — вернув глаза в норму, повернулся к стайке девушек Том.

-Конечно. Пока девочки, до завтра, — понятливо кивнув, попрощалась Саша. Терпения ей хватило ровно на десять шагов: — Как ты это сделал? У тех ребят был такой испуганный вид…

-Не понимаю, о чем ты.

-Ага, как же, — хихикнула девушка. — Еще раз прости за эту идею с театром.

-Да ладно, мне понравилось. Атмосферно тут, ничего не скажешь.

-И спасибо за Прагу и… Да за всё.

-Не за что, — улыбнулся Том. Общаться с Сашей было по-настоящему легко, так что почему бы не продлить вечер, тем более, что она нечасто выбирается за пределы дома? Заметив автомобиль с гербами Романовых, он кивнул на него и предложил: — Как думаешь, если мы сейчас отметимся, а потом зайдем в какую-нибудь кафешку «на какао», нам сильно достанется?