А когда мы утолили первый голод друг по другу, он спросил, глядя в мои глаза:
— Будешь моей, Зайкина? Навсегда.
— Ты точно в этом уверен? Что хочешь? — спросила я.
— Не был бы уверен — не предлагал бы.
— И не пойдешь искать себе другие варианты для поцелуев?
— Нет.
— И ты поверил, что я ничего дурного с Егором не хотела?
— Как видишь… Понял все по его разговору, говорю же. Я еще раз проанализировал наше общение, и пазл наконец сложился в моей голове.
— А хочешь знать всю правду перед тем, как я отвечу на твой вопрос?
— Хочу. Есть что-то ещё?
— Да… Думаю, ты должен знать.
— Тогда — слушаю.
Назар внимательно смотрел на меня, а собиралась с мыслями.
— Между мной и Егором никогда ничего и не было, — заговорила я. — Я…придумала эти отношения и попросила его сыграть роль моего парня, чтобы показать тебе, что тоже не лыком шита.
Назар смотрел на меня пару секунд, а потом откинул голову на подголовник сиденья и рассмеялся.
— А чего ты смеешься-то? — невольно начала хихикать и я.
— Да потому что понял! Так это всё в первый же день и произошло, в универе тогда? Когда я тебя встретил в коридоре.
— Ну да. А что?
— Да я ведь вам тогда не поверил до конца почему-то. Но вы так долго играли эти роли… А потом Егор в самом деле на тебя залип… — Назар перестал улыбаться и сжал кулаки. Ревновал… — И я тоже — залип. И не мог переступить через нашу дружбу.
— Что же потом случилось? Почему всё-таки переступил? — посмотрела я на него.
— Мои чувства к тебе стали становиться сильнее, — честно ответил он. — А отношение Егора к тебе мне совсем не нравилось. Он часто вёл себя, как эгоист, и говорил о тебе, как эгоист… Мне бы не хотелось, чтобы он был твоим парнем… Потом я понял, что ты всё-таки не такая, какой могла показаться из-за своих поступков… Ну ты девчонка, что поделать? Красивая, которая нравится парням, а ошибаются все — и девочки, и мальчики. И я тоже допускал ошибки. Никто не идеален… А когда я понял, что мои чувства взаимны, то решился…
— Назар… — прошептала я и потянулась снова к его губам. Меня переполняло счастье от всех слов, что он мне сказал. Всё оказалось так просто, а наш путь — такой сложный, но мы его прошли.
— А теперь ответь мне на мой вопрос: давай навсегда?
Я смотрела в его карие глаза и верила ему. Я любила его всё это время с пятого класса и никак не решалась поверить своему счастью, но очень хотела это сделать.
— Давай… — прошептала я, свято веря в светлое будущее.
И любовь, на которую спустя столько лет я увидела ответ…
______ Всем спасибо за внимание!
