Пламя войны — Александр Вайс

Пламя войны
Глава 1

Обновление арсенала

Первая книга цикла тут: https://author.today/work/261036

Путешествие по другому миру закончилось более чем благополучно — пополнением нашего отрядика. Пожалуй, я многое вынес из него, и многое узнал. Мы шли по Веймару. Кажется, даже погода нам благоволила, и закатное солнце с ясного неба красиво подсвечивало дома. Приятная вечерняя прохлада уже полюбившегося городка освежала. Видимо вчера прошёл дождь, сделавший мощёные улицы чище.

Лаплас поначалу немного нервничала, выходя без капюшона на улицу в людском городе, и взгляды она, безусловно, ловила. Но не потому, что была незваным гостем в этом месте. Просто довольно крупные, поднимающиеся над головой золотые рожки сложно не заметить. А платиновые волосы — редкий цвет. Вообще она фигуристая и привлекательная, прямо глаз радует.

— И каково это прогуливаться в окружении трёх красивых девушек? — спросила Лайза, хитро щурясь и закинув руки за спину.

— Встречный вопрос: каково прогуливаться в компании мастера магии Пространства, мага Разрушения и просто ходячей магической катастрофы?

— Самая надёжная компания, не зря Канкар меня тебе сдал, — покивала она, стараясь сделать срезное лицо, но всё же хихикнув в конце.

Дошли до здания филиала купеческой гильдии Янг, где заправлял Оскар.

— Артур, давно тебя не видели, нашёл себе новую подружку? — улыбнулась мне знакомая девушка у стойки. — И опять красавица, умеешь же. Оскар сейчас наверху с Мириэль и Айви.

— Умею и практикую, спасибо, — довольно хмыкнул я и прошёл наверх. Интересно мы зашли, подгадали время. Даже если тут уже начали клепать стационарные порталы, Мира должна быть достаточно занята и не может бегать через них свободно.

— Этот город… действительно сильно отличается, — тихо сказала Лаплас, заметив среди охранников нескольких зверолюдов.

— Да, пока не всё идеально: народы всё ещё живут в значительной степени отдельно и тяготеют к своим родичам. Расизм так просто не исчезнет, до почти полной интеграции как в моём мире далеко и даже там всегда найдутся те, кто не любит другие расы. Но тут всё идёт хорошо.

— Даже лаудин? — удивилась она.

— Они такая же раса. Вашим лаудин не повезло с правителем, но в этом мире их нет, зато есть гномы, правда в этом регионе они почти не встречаются. И орки у вас живут где-то совсем далеко, а здесь лично знаю орка — мастера кузнеца.

— Ого… и как-то ужились…

— Более того, тут есть одна раса прямоходящих ящеров, хладнокровных и не имеющих отношения к людской наследственности. В основном примитивные племена на другом континенте. Правда, их только мельком на тракте видел, вынуждены были магией подогреваться, они вполне готовы на контакт. С драконами тоже ничего общего.