Пионеры Лиадиды — Арт Богданов

— Ага. — Кивнул Макс.

— Чего? — Почесал лысину коротыш. — Ребят вы о чем вообще?

Но его уже никто не слушал. Дальнейшее походило на игру в мяч, где каждый вопрос-предложение было пассом.

— Тогда выходит город? — Бросил Кар.

— Нет. Больше зона.

— Не логично. Можно сбежать.

— Куда? — Хмыкнул Макс. — На другую зону?

— Логично. — Кивнул Кар. — Сколько выходов?

— Минимум четыре. — Макс все это время приглядывался к Арахису. Если он не прав, то тот начнет нервничать. Пусть даже двигая бровями.

— А одна не лучше? Оборонять проще.

— Проще. — Согласился Макс. — Но и войска нападающих не боятся удара с флангов. А так их нужно растянуть. В итоге осажденные будут в лучших условиях и могут более маневренно делать вылазки. Плюс тайные ходы.

— Значит четыре банды. — Почесал бороду Кар.

— Больше. Четыре лишь держат проходы.

— А если один лидер на всех?

— Слишком большая территория. Тут квадратный километр в основании. И несколько этажей. А народу мало. Благоприятная среда для раскола.

— Э! — Возмутился Бур, уставший наконец мотать башкой наблюдая за фразами-мячами. — Вы можете перейти на человеческий? Иначе я сейчас кого-то ударю! Больно!

— Хорошо. — Согласился рога. — Хег считает, что разрабы не могли создать совершенно непонятный мир. Им просто не хватило бы фантазии, да и смысла в этом нет. Даже мобы это коллажи из различных частей обычных животных. Выходит если поместить людей с определенным мышлением в определенную среду они будут действовать как и в реале.

Так что у нас за дверями этакая зона без вертухаев, из которой просто некуда бежать. Так что они ведут себя как обычные зэки, сбиваясь в банды вокруг сильных лидеров. Самые важные элементы пирамиды — врата. Это доступ к ресурсной базе внешнего мира. Самые сильные банды будут бороться за контроль над ними.

— И что это нам дает? — Не понял Чуб.

— То, что рано или поздно в таком социуме установиться хрупкий баланс. Для одного лидера территория слишком велика, но они не прекратят пытаться. И это наш шанс прорваться. Нужно только начать свалку, а дальше они сами все устроят.

— И кто это сделает? — Нахмурился Бур.

— Ты и я. — Хмыкнул Макс.

— Чего? Как? — Опешил крепыш.

— Пойдем в одну из сторон и надерем задницу всем встреченным. И сделаем это как можно громче. А остальные уйдут в другую сторону, когда на звон мечей сбегутся другие банды.

— Но это же самоубийство. — Насупился Буревестник. — Почему мы?

— Кар лидер и тактик. У Чуба лучший экип из всего, что у нас есть. Глупо его терять в бесперспективной бойне. К тому же они с Каром давно работают в паре. Силу Арахиса ты знаешь сам, так что он, пожалуй, их единственный шанс прорваться. Хит не боец и не ходок, но его нужно выносить. Бросать девушку в бой не наш стиль, правда?