— АГРХХХХХ!!! — Иерарх похоже не может свободно передвигаться внутри солнечной системы, но как-то меня достал.
Возвращаюсь на точку старта.
…
Оборот двадцать второй .
Похищал несколько колдуний, сканировал мозги, сверял сведения, строил теоретическую базу. Пока рано говорить об овладении искусством блокирования измерений, но могу проскакивать через барьер, ослаблять паутину и прочее. В теории есть шансы построить что-то свое. Но самое главное полученные знания позволили по-другому взглянуть на стену, окружающую миры Доминиона. Есть ощущение, что иерархи и друиды использовали похожие техники. Более того ведьмы скорее всего копировали заклинания зеленых!
Доказать сие мнение не могу, но интуиции доверяю. Исходя из этого пересмотрел свою программу действий, теперь может появиться возможность укрепить бастионы друидов и на какое-то время отложить угрозу вторжения тварей. Ну и не оставляю идею изолировать подконтрольные мне миры от проникновения извне. В общем выжал из ситуации максимум, добил тварей Доминиона, думаю, больше из текущей ситуации не получить. Теперь пора и уходить из ловушки, причем гады даже не поймут, куда исчезла попавшаяся в капкан дичь.
Скинул запасы воды и воздуха в марсианскую крепость, изолировал выбранный бастион и ушел…
Выхожу из петли.
Осталось немного резервов хрономагии, буквально на десять-двенадцать прыжков, если делать их в рамках одного цикла. Поэтому не стал терять драгоценное время и короткими бросками перенес на дубль Марса запасы кислорода и воды. Изолировал выбранный участок подземного города, запустил замкнутый цикл, высадил магические деревья. Пока все держится на гирлянде накопителей, их хватит на пару недель пассивной работы, но в будущем надеюсь вернуться и разобраться с природными «источниками» маны.
Не могу наблюдать за восстановлением крепости, поэтому решил просто посмотреть на результаты через какое-то время. База рядом с приграничьем мне все еще нужна, не оставил планы по уничтожению Иерархов, ну и польза от поимки и допросов низших более высокого ранга довольно ощутима. Теперь гораздо лучше понимаю врага и узнал новые приемы… А пока следует передохнуть и восстановить силы.
— Что по вторжению друидов, удалось поймать лазутчиков? — спросил владыка Баэль.
— К сожалению отряды гончих, ищеек и воронов до сих пор не обнаружили разведчиков зеленых, наши легионы обшарили каждый сантиметр, но безрезультатно, — посетовал Форас.
— Ведьмы продолжают укреплять паутину, никто не сможет незаметно вырваться из ловушки, звезда иерархов продолжает дежурить, — напомнил неистовый Ситри.
