Дальше мы шли молча, она, высказав главное, думала о чем-то, а я старался не мешать. Понять до конца, что думает женщина в такой ситуации мне не дано, а без знаний и опыта пытаться как-то помочь — скорее навредишь.
Мы просто шли и любовались видами.
Горным пейзажем я бы это не назвал, скорее — холмы, но красиво. Дикая природа всегда привлекает и найти нечто своё можно и в тундре, и в пустыне. Заметив на ближайшем холме какое-то движение, я напряг зрение и неожиданно для себя, вдруг совершенно отчётливо увидел лань.
Само по себе это бы не удивило. Их можно встретить в лесах многих стран, поразило то, как отчётливо, в мельчайших деталях я видел её с расстояния метров в двести. Протерев чисто рефлекторно глаза, я вернул себе нормальное зрение. Опять было видно только некое шевеление под дубом.
Обрадованный, я повторил процедуру. Извини, ОСТРОВ, за всё плохое, что я о тебе думал. Теперь, когда стали видны и положительные последствия долгого пребывания там, уже проще смириться с временными провалами в памяти и нарушениями логики.
— Мих, а почему ты запретил внукам создать свой клан в игре? Нет, ты погоди, дай сказать! Это же круто! Мы ведь там все встречаться можем, разговаривать, отдыхать. В Колизей сходить. Там же нет полиции, нет ФСБ — да никого нет. А люди потянутся… Так и назовёмся, как в реале: «Внуки Остапа». Народ как на огонёк пойдёт. В реале многие боятся сливать инфу, а там всё проще.
Чёрт! Я это запретил? Опять ОСТРОВ? Не помню я такого. Или забыл в очередной раз, или это Гюль сама приняла решение, а свалила ответственность на меня. Это на неё похоже. Хорошо устроилась… Всё, что популярно, исходит от неё, а негатив она передаёт от моего имени. Молодец. Растёт! Правильно сделала. Но что по сути дела?
— Осторожность — это наше всё. Даже соблюдая все правила гарантий успеха не получить, а если засветить внуков на весь мир, то можно серьёзно вляпаться. Вот ты в игре сильно внешность изменила?
— Лицо — нет, с фигурой не удержалась, но от этого ни одна девушка не отказалась бы. Я таких не знаю. Ведь ни мучиться с диетой, ни платить хирургам, ни торчать в фитнес клубе. Раз, и всё!
— Вот видишь! А скрины сделать не проблема. Спецслужбам даже не нужно было бы входить в игру. Просто заказать у любого игрока видео со всеми нами. Но мысль вообще-то неплохая. Я подумаю… Можно сделать для всех нас тайное место, где могли бы встречаться все мы, без угрозы попасться кому-либо на глаза. Нечто вроде каторги.
— Окстись! Сглазишь. А ты что, и там тоже был?
— Нет. Но, возможно, придётся. Туда один хороший человек попал, выполняя моё задание…
