– Смотри, что я тебе принёс, – говорит, улыбаясь, и раскрывает ладонь.
– О, господи, – увидев у него в руке маленькие яблочки, я то ли смеюсь, то ли плачу. – Ты что, залезал на дерево?!
– И даже не ободрал колени, – смеётся Антон. – В детстве мы с тобой не заморачивались их мытьём, но эти уже чистые, я помыл.
Откусываю кусочек, и челюсти сразу сводит от кислоты, а рот вяжет.
– Самые вкусные… – шепчу, обнимая мужа.
– Я старался, любимая, – он подхватывает меня на руки, целуя.
* * *
Солнце, садившееся словно бы прямо в воду, заливало набережную и дома на ней ярким оранжевым светом.
Стёкла окон, выходивших напрямую к воде, сверкали, не давая увидеть происходящее за ними.
Но вот последний яркий краешек, мигнув, погас.
На город опустились мягкие сумерки.
Один за другим в домах стали зажигаться прямоугольники света.
И в первом можно было увидеть мужчину и женщину, которые, тесно обнявшись, стояли возле окна. Спустя несколько мгновений к ним подбежала маленькая фигурка девочки, затем подошёл подросток.
Они смотрели на озеро, пока огни заката окончательно не растворились в густой чернильной темноте. А потом мужчина задёрнул шторы, и окно опустело.
До следующего заката.
Ни один из которых не был таким же, как предыдущий.
________
Дорогие мои читатели!
Приношу вам свои глубочайшие извинения за то, что так задержала написание книги и от всего сердца благодарю вас, всех тех, кто терпеливо ждал завершения этой истории. Ни одна книга у меня ещё не писалась так тяжело — этому были разные причины, в том числе буквально физические, когда у меня просто не получалось писать, но сейчас я рада тому, что получилось в итоге.
Могу сказать, что изначально история задумывалась совсем другой, многое поменялось в процессе. Надеюсь, вас не разочаровал финал. Лично мне он очень нравится, и, надеюсь, понравится и вам.
Я продолжаю работать, сейчас продолжится активная ежедневная выкладка второго романа в процессе «Недотрога для адвоката». Есть и другие планы, и я очень надеюсь, что мне хватит времени, сил и здоровья все их реализовать.
Ещё раз говорю вам всем спасибо. Я пишу для вас, и без моих читателей меня, как автора, просто не существовало бы!
Желаю вам и всем вашим родным крепкого здоровья — это самое главное!
С любовью, ваш автор!
Конец
