— И чего хотят Салтыковы? — уточняет у неё императрица.
— Признать никчемным ставку в поединке и сам поединок — докладывает Катя.
— Мы можем удовлетворить их требования? — заинтересованно спрашивает её Анна.
— Можем, но тогда… — качает головой Катерина — новый Великий князь взбесится, а настраивать его против себя, в преддверии его появления в Боярской Думе, попросту нельзя, тем более, всё законно. Полный беспредел и суды будут идти долго и нудно. Потеряем лицо.
— Тогда отказать… причём, грамотно и максимально всё должно освещено быть в СМИ. Мы поборники закона. — Смеются… — И что мы имеем, в итоге? — Задаёт главный вопрос императрица.
— У нас, пока что, один кандидат на роль главы клана Салтыковых… и это Персов Сергей. Как он там умудряется прятать кольцо-пропуск в зал заседаний Думы и сокровищницу клана, это вопрос десятый, но всё указывает, в итоге, на него. Это раз… Проверить можно, правы мы или нет в своих размышлениях на счёт него, двумя способами… затащить его в госдуру, под конвоем, да хоть ночью. За последствия боюсь даже думать. А вдруг ошибаемся? Погибнет. И второе… алтарь, где давали клятву клану английской принцессы! Но и он не осуществим, в данный момент. Всё…
— Или тупо выдать замуж за него, эту принцессу… — задумчиво смотрит императрица на свою подругу — И, если алтарь в храме подтвердит их союз, то…
— Гениально… — восхищается Катерина — Что-то я сама до этого не додумалась. А ведь верно! Венчание!!! Оно всё расставит на свои места. Вопрос только в том… А как нам это всё провернуть, помня, что Сергей, во-первых, брат Константина, во-вторых, сын вашей возможной молочной сестры. Ну и, в-третьих, возможный кандидат на роль главы Великого княжества. Нам враги такие, уж точно, не нужны.
— Тогда… знакомить гадёныша… и с Ольгой, и с принцессой. — предлагает Анна.
— А со Светланой он и так знаком. Кстати, тут переполох был с нашей воспитанницей, с чего и случилось-то это предсказание. — говорит Катя.
— Ну-ка. Что там ещё? — Интересуется Анна.
— Светлана так устроила всё на этих каникулах, что сама, без Маши, уехала в деревню, где наша усадьба. Там она поехала в село, где когда-то и пересеклась в драке с Сергеем. И о чудо… они там, на танцах, встретились. Тем более, её куратор утверждает, что этой встречи сама Светлана и ждала. Она как-то обмолвилась, когда Сергей в клубе появился, что он опоздал, зараза, на полчаса. Она отослала куратора, а сама осталась с Сергеем. Куда-то пропали они на машине парня. Их по всей округе искали, даже местную полицию подключили к этому. А они на озере, на звёзды смотрели. Потом, когда все на поиски уехали, в усадьбу вернулись. Там наши и застали девушку, когда она уже спала. Камеры не работали, почему-то. И проспала она почти сутки, с того момента. Проснулась и выдала, что мы с тобой прочитали. Кстати, по другим вопросам что?
