Все было хорошо в лагере Игоря, не считая многометровых сугробов, полностью исключивших возможность добычи пропитания, и крыс, временами осаждающих людей. Если с первым бороться так и не научились, то со вторыми боролись с переменным успехом. Люди и крысы учились друг у друга искусству выживания. Блюда из грызунов стали обычным делом.
Морозы вычищали воздух от остатков вулканической пыли лучше дождей и ветров. Дни становились все светлее и светлее. И вот, как-то утром взошло солнце на фоне голубого неба. Оно множилось в каждом кристаллике снега, наполняя воздух таким ярким светом, что глаза просто не справлялись с ним. Вернувшееся солнце дало людям надежду, что снова всё будет хорошо.
Книга предоставлена Цокольным этажом , где можно скачать и другие книги.
Сайт заблокирован в России, поэтому доступ к сайту через VPN/прокси.
У нас есть Telegram-бот, для использования которого нужно: 1) создать группу, 2) добавить в нее бота по ссылке и 3) сделать его админом с правом на «Анонимность» .
Если вам понравилась книга, наградите автора лайком и донатом:
