Пехотинец Системы 5 — ПолуЕж

Это было жестоко, но все, кто шел со мной в авангарде были согласны с моей точкой зрения. Сегодня пусть умрут они, а завтра мы. Поэтому охрану и хозяев мы разоружили и заперли в одной из пещер. И через сутки, моя стая стала в четыре раза крупнее, справляться с ней стало тяжело.

Приходилось постоянно держать на контроле всех Калидар, готовых в любой момент попробовать мясо легионеров. Поэтому получив разрешение недовольного Тогаса, я собрал всю стаю и держался на полдня впереди отряда разведки.

Мы выходили на одно из основных трасс ведущих к столице и, если бы нам не попались на ней враги, скорее всего половину стаи я бы растерял по дороге, слишком много их стало. Переборщил я, в погоне за силой.

Но мне повезло. Выйдя на дорогу, мы практически сразу наткнулись на лагерь мажоров, как я называл уродов, топающих под барабаны и с трусами за спиной. Я даже не знаю, кто был более счастлив. Я, что могу просто приказать всех убить и знать, что никто из стаи не откажется, или сама стая, наконец дорвавшаяся до свежего мяса. За время боя я даже мечом ни разу не махнул, наблюдая со стороны.

Мажоров было чуть больше сотни, и все они легли за пятнадцать минут скоротечного боя, лишив меня трех десятков Калидар. Зато трофеями я обогатился знатно. Одних сумок сотня. Плюс доспехи, которые я заставил стаю снять с каждого. Уж больно не плохи они были, имея среднюю прочность под 30 и даже усиление в пару пунктов. Надо еще разобраться как его прокачивать на доспехах.

Когда основной отряд с Тогасом выкатился из леса, лагерь был окончательно зачищен, тела сожраны, и кости собраны в кучу.

— Так, я иду с тобой и никаких возражений! — Тако, оценив масштаб, и тот факт, что он пропустил грабеж, был очень разочарован. — И пуст хоть одна твоя тварь попробует укусить меня за жопу, но я следующий раз я хочу получить свою долю с такой знатной бойни. Пленных, кстати, нет?

— С пленными — проблема. — вынужденно признался я. — не могу контролировать стаю, когда она жрет.

— Тогас будет недоволен.

— Уже, он уже всё мне высказал. Нужно было их обойти, так как теперь враг будет знать какой дорогой мы идем. В общем — одни проблемы.

— А ты чего? — Тако аж фыркнул. — они же не совсем дураки. Раз тут как минимум один корабль, то за нами следят еще от лагеря. Это нас, разведку, легко потерять. А в легионе такая толпа прется. Всё они знают. Так, что ответил Тогасу?

— Подкупил его частью трофеев. — увидев возмущенный взгляд товарища, продолжил как ни в чем не бывало. — С тобой делиться не буду, не рассчитывай. Они, кстати, так себе ребята попались. Юниты мелкие, откровенно слабые. Денег мало. Они видимо грабанули тут пару ферм, так как много травы, и больше ничего. У тех, кого мы взяли возле городка слуги гораздо лучше.