Долго убеждать Софию не пришлось. Она согласно кивнула, и через мгновение скрылась за разломом, ведущим в большой мир. Так, с этим разобрались, что дальше? Бойцы окружили меня и терпеливо ждали приказов. Я на секунду задумался, а затем приказал.
Вы пятеро. — Описав жестом четырёх опытных пользователей, во главе с командиром отряда, который по совместительству являлся бывшим военным вооруженных сил России. — Взять под контроль базу Захарова. Докладывать о появлении любых противников, и постарайтесь подключить радар. Его настройкой занимались военные пользователи, но вы тоже должны справиться.
Готово. Еще пятёрка отправилась в путь. Остальным я приказал покинуть расположение особняка и разойтись по всей территории. Если всё же ударит артиллерия, хотя бы уцелеют люди. Осталось подумать как обезопасить само здание. Забежав внутрь, поднялся к управляющей консоли и приложил к ней ладонь. Нити жадно вцепились и перед глазами появился интерфейс.
Надо как-то активировать мёртвые системы защиты. Пускай даже временно, но напитать достаточным количеством энергии, только вот как? Я умел создавать простенький щит вокруг своего тела, что если попробовать его перенести на целое здание? В конце концов, это место по праву моё, и должно слушать слов своего хозяина.
Консоль привычно заявила, что умение можно использовать лишь на пользователя и я в очередной раз злобно выругался, проклиная ограниченность системы. Ладно, будем думать дальше. Я переключился на вкладку систем жизнеобеспечения особняка и графа: «Оборона» всё еще красовалась нулём.
Я достал десять капсул из инвентаря и принялся стремительно перекачивать их в консоль, попутно перерабатывая через внутренний хаб. От такого количества энергии слегка закружилась голова, однако процент увеличивался. Дошло до того, что система заявила о избытке, от которого нужно срочно избавиться. Я мысленно попытался перевести часть на активацию систем защиты, как вдруг перед глазами появилось внезапное сообщение.
//Оценка энернгоспособности//Попытка активировать систему защиты//Замечен всплеск энергии, срочно требуется маршрутизация//Приказ Владыки//Куда бы вы хотели её перевести?
Активировать защиту!
//Оценка//Внимание//Для полноценной активации системы защиты понадобится время//Расчёт//Оценка: Тридцать шесть часов//
Чёрт, слишком долго. Нужно попробовать активировать хотя бы часть. Хм, перенаправить энергию на первую линию защиты. Цель — обезопасить особняк путём создания защитного поля.
//Принято//Пересчёт//Для активации защитного поля вокруг особняка за счёт энергии Владыки потребуется десять минут//Внимание!//Система защиты особняка будет готова через тридцать шесть часов//Целостность барьера нарушена//Ожидаемая мощность снижена до двадцати процентов.
