На броне появились множество таких же базальтовых наростов с яркими как солнце наконечниками, и Даллас, похожий на дикобраза подпрыгнул, а они заплясали вокруг его тела словно десятки маленьких клинков. Любой, кому не по счастливилось попасть под их обжигающее прикосновение, сначала раздувались будто шары, а затем лопались, разлетаясь на множество кусочков.
Оперативники, послушавшись приказа начали перестраиваться, занимая более выгодные позиции, в то время как неповоротливый Даллас, каким-то образом сумел натравить на себя основную волну. Монстры продолжали прибывать и всего за несколько секунд, когда мои пользователи ослабили натиск, число тварей перевалило за несколько сотен.
Даллас без всяких сомнений был хорош, но рано или поздно он достигнет своего предела и ему требовалась помощь. Накрыть всех бомбой не получится, без риска навредить своим, поэтому пришлось воспользоваться старым, проверенным способом.
Вытянул большой плазменный шар, разбил на три десятка более мелких и швырнул подальше от человека, а затем последовал сам. Взрыв получился именно таким, как и предполагал, очистив мне зону для посадки. Приземлился, раскрутил нити с гильотинами на кончиках и закрутился циркуляркой, попутно выстреливая еще несколькими сферами. Кровь полилась рекой. Я отпустил нити, заставив их вращаться вокруг меня, создавая некое поле на подобии американца, а сам наметив особо крупное скопление противника воспользовался плазменным лучом.
Даже в темноте, освещаемой резкими вспышками и сферами, от количества крови рябило в глазах, но это лишь еще больше подстегнуло меня к сражению. Пока гильотины вращались вокруг меня, убивая всех, кто нашел в себе смелость приблизиться, подобрался поближе к разлому и подкинул над головой плазменный шар.
Он привычно разделился на множество мелких, и они россыпью, рухнув прямиком под точкой перехода, превратились в один единый усиленный колодец. Твари прыгали в них, как маленькие дети по лужам после дождливой ночи и тут же увязали, сливаясь в предсмертном крике.
Оперативники, благодаря Далласу, взяв ситуацию под контроль, разделались с теми, кто заходил с флангов и поспешили помочь американцу. Мы резали, убивали, рвали на части купаясь в бесконечной крови противника, но поток казалось не иссекал. Я решил, что с этим надо что-то делать и когда вокруг Далласа появилось достаточно пользователей Парадокса, а сам американец вроде бы всё еще держался на ногах, призвал клубок и стиснув зубы залетел в разлом, попутно вытягивая бомбу.
Как только мир моргнул, то не глядя выбросил её под ноги, сразу же вытягивая следующую. Раздался взрыв, а количество сообщений о полученном опыте забегали как стадо муравьёв. Неважно сколько монстров я убил, на их месте тут же появлялись новые и кажется мы действительно поспешили или наоборот опоздали с развёртыванием базы.
