Вот только это означало, что и оборудование здесь будет куда более устаревшим. Они рассчитывали, что это облегчит работу, вот только вышло всё иначе.
Требовалось принять решение. Либо идти осматривать интересующую их платформу собственными глазами, либо же, как уже предложил Исида, проникнуть на один из контрольных терминалов и попытаться влезть в местную систему даже с риском возможного обнаружения.
И вот именно вероятность этого остановила Алексея от проникновения на интересующую их платформу «Б-4».
Даже несмотря на то, что при себе у них не имелось никаких отличительных знаков — все личные вещи, хоть сколько-то способные помочь в определении их личностей команда оставила на базе, вероятность того, что их могли опознать всё равно оставалась. А учитывая неспокойную обстановку в Пиренейском секторе, это грозило огромными проблемами.
Неприятно.
— Ладно, действуем по второму варианту. Разделимся, — принял решение Алексей. — Карли и я проведаем платформу «Б-4». Исида, вы с Йоханом доберётесь до… какой терминал доступа тебе нужен?
— Лучше всего со основного контрольного пункта.
— Значит идёте к основному. Если получится, то так, чтобы никто не понял, что здесь есть кто-то посторонний. В случае же если вас заметят, то действуйте по ситуации.
Говорить о том, чтобы его люди не палили во все стороны без разбору Алексей не стал. И так всем всё понятно, чай не маленькие. Находящиеся на платформе гражданские по прежнему являлись гражданами Федерации, даже несмотря на царящие на Конкордии волнения и крайне дурно пахнущие оппозиционные настроения.
Только вот как бы жестоко и цинично это не прозвучало, но сохранность и безопасность его людей стояли для Алексея в куда большем приоритете, нежели здоровье и жизни местных.
Оставив Исиду и Йохана позади себя, Алексей взял с собой Карли и направился по техническому тоннелю. Карта на лицевом щитке шлема его костюма исправно выводила схему платформы, что практически исключало возможность заблудиться в бесчисленных коридорах и переходах.
Платформа «Б-4», которая являлась их второй целью в этой миссии, являлась одной из самых последних построенных. Одной из наиболее продуктивных перерабатывающих и производственных объектов космической инфраструктуры на орбите Катарсии. А, возможно, и во всей системе.
По своей сути она представляла собой огромное сооружение, доверху набитое перерабатывающими комплексами, плавильнями, аппаратурой промышленной печати и всем прочим, необходимым для производства полного цикла.
Вообще большая часть комплекса принадлежала корпорации «Арматек». То есть не совсем ей, конечно, а одной из её бесчисленных отдельных фирм «Тяжёлое машиностроение Конкордии». Учитывая, что «Арматек» с момента своего образования и по сей день являлась одним из главных, подрядчиков военно промышленного комплекса Федерации, происходящее привлекло к себе довольно сильное внимание со стороны разведки флота.
