— Было бы неплохо, — заметил Коля под ее испытывающим взглядом. — А то без тебя скучно.
Ответ был верным.
— Какие планы на вечер? — уточнила она.
Парень остановился возле магазина кухонных принадлежностей.
— Давай зайдем, — предложил он. — Хочу потренироваться готовить, буду удивлять тебя крутыми блюдами. А то как вспомню те пельмени…
Они купили все необходимое и зашли в магазин одежды.
— Серьезно? — спросила девушка. — Кожаный и плащ и кожаные перчатки? Может тебе еще и шляпу в тон подобрать?
Коля сумел отвоевать покупку перчаток, ведь на улице уже холодно, а насчет кожаного плаща обещал убедить девушку позже. Потом им понадобился продуктовый…
Они закупились по полной, оставили вещи в камере хранения, и пошли гулять дальше. Никакой определенной цели, просто неспешная ходьба и разговоры на общие темы. Обычные парень и девушка, наслаждающиеся обществом друг друга. Периодически они поднимались на последний этаж, выходили на открытую парковку, некоторые части которой выполняли зоны для курения, и наслаждались видом на город.
В чем-то этот мир, не познавший «той самой» войны, был красив. Сохранилась старая архитектура, которую признали наследием империи, и защищали от сносов параллельно занимаясь ремонтами чуть ли не каждый год. Новая архитектура частично вышла из старой, появился свой узнаваемый стиль, которого он не встречал в своем мире. Мир был… интересным, несмотря на некоторые перегибы. Хоть их можно и везде встретить.
— О чем задумался? — спросила Анна, гляда как Коля оперся на бортик и задумчиво смотрит вдаль.
— Ну о чем же я еще могу думать, кроме как о тебе, — попытался отвертеться он.
Девушка ему не поверила, но ответ устроил.
— Проводишь меня? — взглянула она на часы. Вечер был уже близко.
Все проводы заключались в поездке на такси до ее дома. Правда, она уговорила его зайти к ней в гости на кофе… Несколько часов спустя он был дома, но надолго там задерживаться не планировал. На вечер у него еще были планы, которые пришлось корректировать из-за графика его девушки. О чем он совсем не жалел.
Тем временем по всем каналам объявляли о вечернем событии, которое не случалось уже очень и очень давно. Впервые за многие годы академию закончили досрочно. Это было реально сделать во всем времена, пусть и невероятно трудно. В академии в первую очередь налаживали дружеские и деловые связи, приглядывались друг к другу, да и чего уж там… многие браки заключались с избранниками времен академии. Это не просто учебное заведение, это пропуск во взрослую жизнь, как любил говорить ее ректор. И вот сегодня княжич Рудов досрочно сдал все экзамены за свой и следующие курсы, делом доказал, что он достоин, и собирался по этому поводу собрать пресс-конференцию. Как он сам сказал: «Я представлю вам что-то настолько новое, чего вы еще не видели. Доступный для всех слоев общества, это продукт революционен в своей нише».
