Отступник — Михаил Кин

Кстати насчет одежды, мы попросили отвезти нас к южным воротам между средним и нижним городом. У Аннет на примете там была хорошая лавка с одеждой. Потому что мы вышли из замка в том, во что нас переодели, все нарядные и пышные. Аннет так вообще словно только с королевского бала. Народ на нас пялился когда мы вышли из кареты возле лавки. И колокольчик на двери едва звякнул, как упитанная мадам портниха выпорхнула из глубины лавки. Присев в поклоне перед богато одетыми покупателями, с ее пухлой фигурой это выглядело немного комично, как будто приседает круглый пышный пирожок. Она была в растерянности, потому что костеродные не закупались в таких лавках как у нее. Это была дешевая, но качественная одежда, невзрачная, но добротная и прочная. Как раз то, что носят бедняки и обедневшее сословие. Она просто не узнала Аннет, в таком шикарном и пышном голубом платье. Сколько ахов и вздохов было, когда она наконец узнала ее, а еще больше когда узнала, откуда именно та приехала. Но в конце концов мы все подобрали себе то, что нам требовалось. Так что обнявшись и попрощавшись с друзьями напоследок я пошел в трущобы, а они отправились сразу в порт. Ценных вещей у них там не было, и они решили не возвращаться в нашу бывшую халупу.

Мне пришлось замотать и засунуть арбалет в свой мешок. Потому что по закону, арбалеты может носить только стража. А свете недавних событий они были на взводе, и особо разбираться не будут. И давать неплохой круг вдоль стен среднего города, стараясь обойти стражу и гильдейских. Мне нужно было попасть в трущобы, забрать свои вещи и там меня ждала Карлотта. Да и Старейшине передать новость, что им разрешат основать деревню на охраняемых землях.

Когда я передал Старейшине слова дона Сальваторе, он натурально пустился в пляс, отплясывая на песке джигу. Все эти люди были честны и трудолюбивы, они гордились тем, что привыкли зарабатывать честным трудом свой кусок хлеба. А не побираться или воровать. И то, что им разрешили жить так как они хотят, под охраной, не боясь работорговцев, было для них лучшим подарком.

Карлотты в нашей хибаре не обнаружилось, оказалось она вчера приходила, узнала кто заходил к нам на огонек и очень громко и долго материлась. Причем я был уверен, что все сказанное было направленно в адрес одного «мелкого и тупого засранца». Но Карлотта оставила мне послание, сказала, что будет ждать там, где мы напились.

А напились мы как то у Фло. Она же Флоренс Вико. Вроде даже костеродная из обнищавших. Ей оставили какой-то капитал, она быстренько его растратила, развив в своем роде талант тратить деньги. Так как она привыкла с хорошей жизни, не долго думая нашла себе любовника, став гетерой. Потом другого, а потом еще одного. В конце концов основала у себя дома что-то вроде борделя для избранных. Нашла девочек, благо в них никогда не было проблем в Райлегге. И днем и ночью, на любой вкус и цвет, все что угодно. Начиная от рабынь за медяк, до вот таких вот костеродных как Фло. Я плохо помню тот день, напоили меня вусмерть. Я там вроде даже танцевал вместе с девочками размахивая рубашкой, ну так рассказывала Полночь, периодически хихикая. Я же ничего не помню, а значит ничего и не было. Но встречали меня там всегда со смехом.