Отстань от тети, мальчик! — Ирина Давыдова

Отстань от тети, мальчик!
Глава 1

Аня

— Анна Анатольевна, посетитель за пятым столиком просит позвать администратора, — поджав плечи, сообщила официантка.

— Что-то случилось, Настя? — уточнила я прежде, чем идти к клиенту.

— Не знаю. Вроде все хорошо было, улыбался.

— Ладно, сейчас разберусь.

Только проблемных клиентов не хватало! Нет, я умею разруливать даже самые сложные ситуации, у меня большой опыт работы в ресторане, но сегодня совсем нет на это настроения.

Еще утром ничего не предвещало беды, а в обед пришел хозяин заведения и огорошил новостью. Он продал ресторан! И просил завтра собрать коллектив перед началом рабочего дня, чтобы познакомить нас с новым владельцем.

Эта новость совсем выбила почву из-под ног. Я так давно хотела каких-то изменений в нашем заведении, столько уговаривала бывшего владельца, рассказывала ему о кулинарных трендах, модных фишках… Да уж, а теперь как бы меня саму не заменили, ведь каждая новая метла метет по-новому. Правду говорят: бойтесь своих желаний.

Но, что бы ни было, это будет только завтра. Сегодня я должна уладить вопросы с мужчиной за пятым столиком. Он сидит ко мне спиной, расслаблено пьет кофе. Хм… Может, не так все плохо? Мало ли, рецепт блюда от шефа хочет спросить или, еще лучше, организовать банкет в нашем ресторане.

Заранее надеваю на лицо улыбку и подхожу еще ближе.

— Добрый день! Меня зовут Анна. Я…

Слова застряли в горле, когда посетитель обернулся. И улыбку, как ветром сдуло.

— Добрый день, тетя Аня!

А вот он улыбался во всю. Он — моя ошибка, стыд и головная боль последних двух месяцев.

— Что ты тут делаешь? — спросила без намека на вежливость.

— Обедаю, — пожал плечами.

Какие у него широкие плечи… Какая рельефная спина… Сейчас он в пиджаке и рубашке, но я знаю, какой он без одежды. Блин! О чем это я?! Мысленно одергиваю себя.

— Доволен обедом?

— Да. У вас отличный выбор блюд и очень вкусно готовят.

— Я передам шефу. Всего хорошего!

Уже развернулась, чтобы уйти, но этот мерзавец так быстро не отпустил.

— А ты куда?

— Работать. А у тебя ко мне какие-то вопросы? Замечания?

— У меня… — задумался, потирая подбородок. — Да, вопросы есть.

— Слушаю.

— Ты до которого часа работаешь сегодня?

— Тебя это не касается.

— Отлично! Так, может, сходим сегодня куда-то вместе после работы? — спросил, будто и не слышал предыдущей фразы.

— Запомни, мальчик, — проговариваю, подойдя чуть ближе, — ни сегодня, ни завтра, ни когда-либо еще я с тобой никуда не пойду.

— Хочешь, я тебя опять понесу? — расплылся в довольной ухмылке.