Но колонизация различных планет проходила под флагами разных наций, которые друг дружку не очень-то и любили (как, например, французы с немцами смахнулись и половину своих колоний сами сожгли ядерными боеголовками), то и единства не было.
Пока одни радовались, что их соседям достается, к ним самим подкрадывался известный полярный зверь.
А во время того, как уже их колонии трепали и выжигали мерзкие ксеносы, довольно ладошки потирали в свою очередь третьи…
Короче говоря, абсолютная тупость, мелочность, гонор кучки политиков, из-за которых полет к звездам и нежелание даже как-то попытаться вступить в контакт с представителями других цивилизаций (по большей степени) и привели к тому, что земляне, подсобрав остатки своего населения с колоний, несолоно хлебавши вернулись в родную обитель.
Очень и очень немногие нации, надо сказать, сумели добраться до дома, потому как ксеносы большой любви к человечеству не питали и к вопросу геноцида подходили ответственно.
Единственные, кто на всем этом нагрели руки, так это руководители Корпорации, которая к середине второго тысячелетия как раз и помогала большинству государств проводить политику колонизации в обмен на доли в добыче полезных ископаемых в новых колониях.
Судя по тому, что не прошло и нескольких десятков лет, как остатки человечества вернулись на матушку-Землю, они снова принялись грызться между собой, уроки выучены не были.
И тогда Корпорация, понабрав армию из числа злых и голодных представителей человечества, начала медленно, но верно завоевывать планету.
Как результат — мы контролируем большую часть земного шарика, периодически устраиваем тотальные зачистки различного рода дегенератам-повстанцам и вообще стараемся, чтобы человечество окончательно не сдохло.
Нас называют «Корпорацией Зла», мы тоже себя так называем в шутку (но только шепотом), однако помыслы у нас благородны.
По крайней мере так утверждает пропаганда.
Человечество не смогло закрепиться за пределами Солнечной Системы, потеряло значительную часть передовых производств и научного гения, вывозя с Земли едва ли не все, что не вкопано в почву глубже чем на метр, оставляя после себя лишь откровенно ненужный хлам, различного рода бедноту, которым не довелось найти место на кораблях.
Поэтому, политика Корпорации такова, что правительства и государства идут нахрен строем фронта с задорным блеском в глазах.
А мы — занимаем их места.
Не будет государств — будут лишь филиалы Корпорации.
В глобальном плане это должно снять основные проблемы человечества — зачем воевать за ресурсы или что-то подобное (чего и так не особо много), если все принадлежит Корпорации?
