Но и последующие тесты, анализы и УЗИ подтвердили мою беременность.
Так и не придя в себя от шока, я долго и много думала. Как человек, имеющий непосредственное отношение к медицине, я не могла поверить в какое-то нелепое чудо и непорочное зачатие, как начал шутить Дмитрий.
Я хоть и не доктор, а всего лишь медсестра, но знаю, что это просто невозможно!
Беременность развивалась нормально. Все мои анализы были прекрасными.
Мой траур сменился таким вот необыкновенным событием, как незапланированная, необычная и непонятно от кого и как случившаяся, беременность.
Кроме Дмитрия и меня о моём положении больше никто из коллег не знал. Это было моим решением. Я даже родителям ещё не сказала, потому что не знала, как объяснить, что у моего малыша нет отца. Или точнее сказать, я понятия не имею, как это произошло.
Мистика какая-то.
Быть может, я так и продолжала бы думать, пока однажды, Дмитрий не сделал предположение, что я жду ребёнка от своего погибшего мужа.
– Я изучал твою ситуацию и поговорил кое с кем, не называя имён, и меня навели на один малоизученный феномен.
Дмитрий говорил загадками.
– Не томи меня, – попросила с мольбой в голосе и при этом затаила дыхание, боясь услышать и узнать, о каком-нибудь чудовищном феномене, после которого…
Дмитрий прервал мои мысли.
– С тобой случилась отложенная беременность, Ника, – сказал он и кивнул на мой ещё плоский живот.
– Какая беременность?.. – переспросила его, не веря своим ушам.
– Если ты на сто процентов уверена, что ни с кем не спала, и последним твоим мужчиной был твой муж Максим, то вполне возможно, что с тобой…
– Дима, я знаю, что такое «отложенная беременность», – перебила его и тряхнула головой. – Но… это ведь на самом деле не изучено и… Не могу поверить. Но другого объяснения действительно нет. Ты уверен?
– Если ты действительно ни с кем не спала и не лжёшь мне, то да, я уверен, – проговорил Дмитрий.
Меня охватило множество эмоций.
Узнать, что ты беременная непонятно от кого – это на самом деле ужасно. Но когда появляется надежда и даже уверенность, что ребёнок от любимого мужчины, которого больше нет рядом – это… Это действительно чудо. Невероятное, но чудо! Тёплое, светлое и радостное!
Макс был бы счастлив. Он хотел детей.
– Ника?
Голос Димы, прервавший мои мысли, звучал намного мягче, чем низкий, резкий и чуть хрипловатый голос Макса.
Дима был привлекательным мужчиной, харизматичным и я ему нравилась… Но Дима не Макс… Ему было очень далеко до моего любимого мужчины.
Но Макс мёртв.
Погиб в горах со всей группой и не найден, как не найдены и другие. Никто из них не вернулся. Никто из десяти человек.
