Жители моей, «родительской» а ныне имеющей название «Земля-3», планеты вообще радуют. Интеграция в Объединенное человечество прошла всего за неделю: помог как накопленный нами опыт, так и регулярные, много десятков лет «вбрасываемые» правительствами слухи про инопланетян. Чисто общество взбодрить «вбрасывали», и это вышло элитам боком.
Операция началась красиво — с появления над крупными городами наших кораблей. Ярко выраженной «боевой» направленности у них нет — ни лазеров, ни ракет с антиматерией, ни прочих воспетых фантастами «вундервафлей». Зато имелся большой набор силовых щитов — им ведь можно немножко сплющить проявляющих агрессию партнеров, так зачем страшные, портящие внешний вид судна, пушки?
Появление кораблей сопровождалось захватом всех СМИ и парализацией Интернета. Куда бы не полезли земляне за инфой, они неизменно натыкались на легендарное «Земляне, мы пришли с миром! Соблюдайте спокойствие, вашим жизням и имуществу ничего не угрожает! Ведутся переговоры с вашими правителями. Любые проявления агрессии в адрес наших кораблей будет пресекаться».
Несколько эксцессов конечно же случилось — событие все же из ряда вон, и пришлось смять в симпатичные кубики несколько установок ПВО — американских, истребителей — американских, целый американский же авианосец и гуманно усыпить живительным газом несколько тысяч решивших пострелять по кораблям чуваков — вот там не только американцы додумались, автоматов в мире как-то слишком много на мой взгляд.
Переговоры с «главнюками» затянулись на двое суток. В отсутствие способов противостоять «агрессии», с учетом полного лишения ядерного оружия — съедено или нейтрализовано жуками — мировые лидеры (от США прибыло десятка два совершенно незнакомых мужиков, тот самый «дип стейт») договорились очень быстро. Особенно радовались наши — наконец-то внятная система коллективной безопасности образовалась, и подсовываемые демократическому электорату европейские клоуны ей не помеха. Хотя пытались — французский президент, например, пытался рассказывать нам о том, как страшен Иностранный легион, чем вызвал сочувственный взгляд со стороны российской делегации.
Короче — договорились, интегрировались, и теперь Объединенным человечеством рулит не менее Объединенный совет. У меня есть право выгнать из него кого хочу, наложить «вето» на что хочу, и протолкнуть в качестве закона то, что считаю нужным. Почти не пользуюсь — сами справляются, потому что химера «личной выгоды» как-то резко перестала портить жизнь Объединенного человечества после первых же попыток поработать на себя. Таких умельцев мы отправляем на урановые шахты класса «D», специально оборудованных под высокопоставленных, ранее неприкасаемых, преступников. Двадцать лет — стандартный срок за «попилы» и прочие замечательные штуки — в свете биотехнологических достижений не такой уж большой срок, но мотивации работать честно добавляет. Контроль осуществляют уже даже не замаскированные под людей жуки-инспекторы, а нормальная нейросеть.
