Отдел К9: Убийство с привкусом феромонов — А. Морале

— Одну булку с сосиской и кофе, — сделал я заказ, сглотнув слюну от бьющего в нос одуряющего запаха варёных колбасок и поджаренного хлеба, и ощутил, как урчит мой живот.

— Горчица, кетчуп, лук?

— Давай всё! — махнул я рукой девушке в фартуке и белой пилотке.

— Пять-пятьдесят, — объявила продавщица, протянув мне через минуту в окошко свёрток с булкой и большой стаканчик горячего кофе. — Оплата картой или наличными?

— Картой, пожалуйста, — достал я из кармана свою карточку и сунул её в щель кассы, уже заранее ощущая вкус обжигающе горячего напитка на своём языке.

— Не проходит платёж, — нахмурилась продавщица.

— В смысле? — не сразу понял я.

— Деньги есть на счету?

— Наверное, — пожал я плечами.

— Попробуй ещё раз.

Я снова сунул карту в щель на несколько секунд и вопросительно взглянул в лицо девушки.

— Не проходит… — повторила она, вбивая гвоздь в мой гроб с надеждами на вкусный перекус.

— Чёрт! — выругался я. — А в долг никак? Я работаю в отделе, — кивнул я себе за спину, — завтра отдам.

— Коп? — удивилась продавщица и скептически оглядела меня с ног до головы. — Что-то ты не сильно похож на копа.

— Почти коп, — вздохнул я. — Работаю под прикрытием.

— Ну да, конечно… — усмехнулась девушка и настойчиво всунула мне в руки стаканчик и свёрток. — Бери, сегодня угощаю…

— Спасибо! — поблагодарил я работницу общепита, сделал глоток и с заметно поднявшимся настроением двинулся обратно в отдел.

А вот с отсутствием денег на карточке нужно как-то разобраться…

Я развернул пакет, впился зубами в тёплую, слегка сладкую булку, и не заметил, как проглотил её за один миг.

С сожалением скомкал бумагу, вытер губы и отправил мусор в стоящий сбоку от пешеходной дорожки мусорный бак. Сделал глоток кофе, взбежал по ступеням в отдел и направился по коридору в кабинет сестрёнки…

«Тук-тук!» — постучал я костяшками, распахнул дверь и заглянул внутрь, обнаружив Соколову за своим рабочим столом в гордом одиночестве.

— Свет, — смело шагнул я в кабинет, на ходу готовя список крутящихся в голове вопросов, — а что у меня с деньгами?

— А что с ними? — блондинка оторвала взгляд от бумаг и удивлённо посмотрела на меня.

— Я ведь зарплату получаю, не на общественных началах же я у тебя работаю? — уселся я в кресло напротив её стола и сделал ещё один глоток кофе.

— Дай! — требовательно протянула сестрёнка руку в мою сторону, получила желаемое и жадно приникла губами к моему стаканчику. — Ох! Вкусно! — покачала она головой. — Получаешь.

— Каждый месяц?

— Каждый месяц.

— На карточку? — уточнил я.

— На карточку.

— У меня ноль на карте, — развёл я руками, забрал со стола блондинки свой стаканчик, с сожалением заглянул в него, увидел дно, вздохнул и метким броском отправил его в мусорное ведро.