Особняк Ведьмы. Том 6 — Дмитрий Дорничев

Всюду появились рекламные вывески, цвета, анимированные зазывалы и многое другое. Обычно люди чипируют себя, но это если у тебя есть деньги, и самое главное — документы.

Мир этот очень странный. Люди живут в гигантских городах крепостях, которые жутко перенаселены, а социальное неравенство даже выше, чем на Земле. И это при том, что здесь нет аристократии. Зато есть мегакорпорации, ярусы и деньги.

Если ты богат, весь мир у твоих ног. Или пуля в голове…

Что интересно. Людей в города-гиганты загнали не чудовища, а сами же люди. Они попросту уничтожили экологию. Причём задолго до появления первых чудовищ и подземелий.

Сейчас же земли вне городов просто кишат различными тварями и мутантами. И охота на них — один из неплохих способов заработать. Правда, куда выше шанс помереть, чем заработать… Но желающих от этого меньше не становится.

— Нам сюда, — Айка вела меня по грязной и неуютной улице, держа руки в карманах куртки и задрав нос.

Это чтобы подозрительные личности, которых здесь хватало, поняли, что мы их не боимся. А народ здесь… Даже слов нет.

Слева от нас находился офис «стражей порядка». Рядом с ним стоял голографический полицейский и читал лекции о правопорядке. А прямо у двери в офис сидели два панка с зелёными ирокезами и на вид «обдолбанные». Рядом валялось подобие шприца.

Чуть дальше проститутка торговала своим телом, но, увидев Айку, поморщила лицом, став похожей на крысу. Чуть дальше под вывеской «аптека» пухлый мужчина усердно выблёвывал свои кишки.

И ладно бы это, меня даже не особо удивил один панк, который «долбил в рот» проститутку прямо перед входом в продуктовый магазин. Меня удивили люди.

Здесь было многолюдно, и для всех происходящее вокруг вполне нормально. И даже приличный на вид мужчина, в сером деловом костюме и дипломатом, что прикован к руке, подошёл к проститутке, и прямо на месте она начала его ублажать ртом.

Дикость. Народ же в большинстве своём выглядел так, будто они не здесь. Впрочем, Айка подсказала, и я активировал на очках режим «фона».

Вокруг меня появились лес, природа, а люди заменились… Да кто как. Звери, деревья и даже просто белые цилиндры. Зависит от настроек.

Таким образом большинство людей просто сбегают от реальности. А ещё смотрят фильмы, читают книги или просто различные видео прямо во время движения.

Как несложно догадаться, этот мир технологично более развит, чем Земля. Вот эти технологии мне и нужны. И нет, продавать на Земле я их не буду. Во-первых, им денег никаких не хватит, а, во-вторых, это ввергнет Землю в состояние хаоса, что сейчас было бы очень некстати.