Туман начало выкачивать, а я продолжил палить по биомассе, и вскоре освободилась ещё одна вытяжка. Вдвоём они справились и вытянули весь туман. Но что сделать, чтобы началась дезинфекция и сброс того белого спрея, я не знаю.
Когда ангар был полностью освобождён от тумана, мы пошли дальше. Однако там было всё то же самое, что и на седьмом этаже. Разве что больше зомби, гуще туман, а ещё появились гнойники.
Зомби, к слову, неплохо умирают от гнойников. Да и я слегка схитрил. Минут пятнадцать мы обороняли коридор, пока я копил ману. После чего выпустил мощный поток пламени и ветра.
Серьёзного ущерба нанести он не мог, лишь ослабил защиту монстров и опалил биомассу с грибами. А вот гнойники все лопнули!
Когда мы прорывались, нашли немалые участки коридоров и помещений, которые были очищены от биомассы. Я даже нашёл дверь и сделал привязку. Правда, входить в неё не стал, всё же позади нас собралось несколько тысяч зомби…
Так мы, собственно, и пробежали весь этаж, а потом героически спрыгнули в пропасть, которая являлась спуском на девятый этаж… И это было действительно необычно. Первый раз вижу такой переход между этажами.
Правда, рядом находился и нормальный спуск в виде монстро-пасти, но пробиваться через неё попросту не было времени. Орда тварей позади уже была совсем близко. Так что мы просто прыгнули в дыру в стене.
Точнее, не так. Скорее всего, здесь случилось землетрясение и часть лаборатории провалилась в настоящий подземный мир, где и росли грибы.
Вот на грибы мы и спрыгнули. Они как раз росли из стены. Точнее, не так. Они росли в биомассе, которая обвила стену.
И мы по этим грибам, чья шапка достигала десяти метров в диаметре, и прыгали. Сверху градом сыпались зомби и мутанты, но ловко скакать по грибам они не умели, так что в большинстве своём просто попадали вниз и разбились.
Ну а мы продолжили спускаться вниз. И что интересно. Концентрация зелёного тумана здесь была низка. А ещё внизу виднелись рукотворные объекты.
Похоже, люди случайно обнаружили это место и исследовали его. Как итог создали зомби вирус, и все умерли. Ну по крайней мере таков сценарий данного подземелья. И да, я всё больше уверен, что это Особняк Богоподобного создал шаблонное подземелье.
Почему? Ну это очевидно, внизу не может быть много зомби. Вероятно, какие-то другие твари, но эти твари не выбираются на поверхность по тем или иным причинам. По крайней мере мы их ещё не видели.
Хм… Вероятно, Богоподобный поменяет последние этажи… Тогда на поверхность хлынут твари с девятого и десятого… У людей не будет и шанса. Они и так едва с трудом отбиваются от полчищ зомби…
