Особняк Ведьмы. Том 6 — Дмитрий Дорничев

— Нет, только начали! Маш, давай с нами.

— Бегу! — из горы хлама появилась большегрудая блондинка с блестящими глазами. Правда, одета она была в шорты и футболку на голое тело.

Ладно, нестрашно…

Открыв дверь, вышел из руин небольшого научного аванпоста. Всего у меня было три привязки. Одна в городе, вторая здесь, а о третьей потом расскажу. Она очень интересная.

Все остальные были утеряны, и «что получил, то получил». Как-то так. Выйдя наружу, ещё больше поморщился, воздух был ядовит, небо чёрное, и слышу гром.

Оглядевшись, увидел лишь с десяток разрушенных зданий. Железобетонную стену, которая окружала этот аванпост, и множество пробоин в ней.

Взмахнув рукой, создал вокруг нас купол ветра. Айка тут же часто задышала. Респираторы-то мы не взяли. Маше же было плевать, она магией для себя очищала воздух.

По словам девушки, Керб лишь пару раз был в этом месте. По крайней мере с ней. Он пытался охотиться в этих землях, но здесь водится всякая «фигня». Выгоднее в подземелье сходить.

Мы покинули аванпост, и вдали виднелся гигантский город с населением в сто миллионов человек. Он был многоярусным и закрыт тысячами куполов, под которыми находилась зелень, чистый воздух и рай. По крайней мере по рассказам Айки.

Вот к этому городу мы и направились.

Взмах руки и рядом появляется мотоцикл. Большой такой, массивный. В него встроены два пулемёта, он обшит бронёй, и даже есть лёгкий энергобарьер! Восторг. Однако по словам Айки, это трофейный и весьма дешёвый байк. Можно купить даже такие, которые летают!

Я любым способом должен попасть на верхние ярусы! Впрочем, способ я уже придумал какой.

— Круто-круто-круто! Как же круто! — Маша носилась вокруг байка, и я полностью её понимаю. Очень круто!

(Что-то вроде такого только крупнее немного и шире)

Мы втроём погрузились на байк, но он двухместный… так что Айка оказалась спереди меня, а Маша позади.

Заведя машину, рванул в сторону города. Движок ревел, мотор — мощь, а ещё…

— Маша, давай свет! Будешь приманкой.

— Поняла!

— Н-н-нас же убьют! Орда тварей сметёт! — запаниковала Айка. Я лишь расхохотался. Орда тварей мне и нужна.

* * *

Некоторое время спустя. Аванпост номер девяносто три. Десять километров от города.

Это был стандартный аванпост. Квадратная железобетонная стена, четыре охранные башни с прожекторами и орудиями. Внутри же находилось прямоугольное здание, в котором есть гараж с мастерской, где путники могут починиться. Конечно же, не забесплатно. Отель, кафетерий и даже госпиталь также имеются.

Аванпосты приносили немалый доход, но основная их задача — это отстрел чудовищ и охрана территории.