И почему я понял это только на жестокой практике? Это же так просто.
Черный — вовсе не цвет. Это отсутствие цвета и света. Пустота.
Но черная душа не была плохой, нет. Наоборот, похоже, она притягивала к себе другие души. Взаимодействовала с ними, словно контролируемая черная дыра.
И теперь я понял, как регенерировала моя мана.
До безумия просто.
Она резонировала с другими душами. Окружавшие меня существа, сами того не осознавая, делились со мной своими резервами. Как бы пафосно это ни звучало, но чем больше существ верило в меня, тем сильнее я становился. Да, это сюжет аниме девяностых годов.
«Я верю в тебя, друг».
«Ты сможешь».
«Я… люблю тебя, Наруто», — сказала Хината, умирая.
«ВАААААА!» — взревел пробудившийся Девятихвостый Лис и выеб Пейна по самые гланды.
Я был энергетическим вампиром. Пожирал силу чужих душ. И сейчас я поглощал позитивную силу — силу доверия, веры, уважения. Но это лишь малая часть оттенков души…
Джыр умирал с такой фанатичной верой в меня, что меня разрывало от переизбытка нахлынувшей силы. Я мог видеть его душу…
Сгусток чистейшего эфира несколько раз пролетел вокруг меня.
Потом прозвучал легкий «Бам!»
Да… Я помню этот звук. Так орки отдают честь, когда бьют себя кулаком по груди.
А потом Джыр ушел.
Мой «кувшин» разрывало от избытка маны, но я сдерживал ее в себе. Я вспомнил. Мана может иметь концентрат. Именно это я увидел в сосуде Грэна Арэльи и теперь понял, как это достигается…
— Трайл! — закричала Кая и отступила от меня.
Бом, Гым и Урла замерли на месте. Если чернота и может светиться, то она делает это сейчас. От черноты рябило в глазах, как бы абсурдно это ни звучало.
Спасибо, дармак. Я постараюсь изо всех сил. Иди уже к своим предкам…
Теперь у меня точно есть простор для экспериментов.
Итак, колдовство Великого Школьника.
Распидорасив больше трети концентрированной энергии в пустоту и выкручивая себе пальцы веером, я наконец-то смог добиться нужно результата.
Не совсем, конечно, земляной голем, но что-то круглое. Вроде кучи спрессованного мусора с членом. Именно членом. Это должна была быть рука голема, а стало недоделанной выпирающей хуйней. Остальные конечности как-то не проросли. Хотя нет, есть еще один отросток. Наверное, оттуда должна была прорезаться голова, но вылезла жопа или лицо Ксении Собчак после знатной попойки в честь закрытия «Дома-2».
И вот эта перекатывающаяся херня сейчас ворошила очумевших орков. Опиралась на член, приподнимала свое круглое тело и со всей дури вдалбливала их в землю. Судя по размазанным зеленым соплям, весил колобок как автомобиль или Игорь Чайка.
