Орканутый. Том 1 — Дмитрий Ра

И почему я понял это только на жестокой практике? Это же так просто.

Черный — вовсе не цвет. Это отсутствие цвета и света. Пустота.

Но черная душа не была плохой, нет. Наоборот, похоже, она притягивала к себе другие души. Взаимодействовала с ними, словно контролируемая черная дыра.

И теперь я понял, как регенерировала моя мана.

До безумия просто.

Она резонировала с другими душами. Окружавшие меня существа, сами того не осознавая, делились со мной своими резервами. Как бы пафосно это ни звучало, но чем больше существ верило в меня, тем сильнее я становился. Да, это сюжет аниме девяностых годов.

«Я верю в тебя, друг».

«Ты сможешь».

«Я… люблю тебя, Наруто», — сказала Хината, умирая.

«ВАААААА!» — взревел пробудившийся Девятихвостый Лис и выеб Пейна по самые гланды.

Я был энергетическим вампиром. Пожирал силу чужих душ. И сейчас я поглощал позитивную силу — силу доверия, веры, уважения. Но это лишь малая часть оттенков души…

Джыр умирал с такой фанатичной верой в меня, что меня разрывало от переизбытка нахлынувшей силы. Я мог видеть его душу…

Сгусток чистейшего эфира несколько раз пролетел вокруг меня.

Потом прозвучал легкий «Бам!»

Да… Я помню этот звук. Так орки отдают честь, когда бьют себя кулаком по груди.

А потом Джыр ушел.

Мой «кувшин» разрывало от избытка маны, но я сдерживал ее в себе. Я вспомнил. Мана может иметь концентрат. Именно это я увидел в сосуде Грэна Арэльи и теперь понял, как это достигается…

— Трайл! — закричала Кая и отступила от меня.

Бом, Гым и Урла замерли на месте. Если чернота и может светиться, то она делает это сейчас. От черноты рябило в глазах, как бы абсурдно это ни звучало.

Спасибо, дармак. Я постараюсь изо всех сил. Иди уже к своим предкам…

Теперь у меня точно есть простор для экспериментов.

* * *

Итак, колдовство Великого Школьника.

Распидорасив больше трети концентрированной энергии в пустоту и выкручивая себе пальцы веером, я наконец-то смог добиться нужно результата.

Не совсем, конечно, земляной голем, но что-то круглое. Вроде кучи спрессованного мусора с членом. Именно членом. Это должна была быть рука голема, а стало недоделанной выпирающей хуйней. Остальные конечности как-то не проросли. Хотя нет, есть еще один отросток. Наверное, оттуда должна была прорезаться голова, но вылезла жопа или лицо Ксении Собчак после знатной попойки в честь закрытия «Дома-2».

И вот эта перекатывающаяся херня сейчас ворошила очумевших орков. Опиралась на член, приподнимала свое круглое тело и со всей дури вдалбливала их в землю. Судя по размазанным зеленым соплям, весил колобок как автомобиль или Игорь Чайка.