Орден Архитекторов 5 — Олег Сапфир

Я сделал ещё несколько глотков, а затем, отложив чашку в сторону, с любопытством посмотрел на Анастасию, которая всё это время молча сидела рядом.

— Как вы здесь оказались? — спросил я.

— Как только я узнала, что на тебя было совершено нападение, — сказала Анастасия, — мы с Фредериком тут же выехали сюда. Мне Кирилл Александрович позвонил и рассказал, что на вас напали. Сказал, что всё в порядке, но тебе нужно немного отдохнуть.

— И Борис вас привёз? — уточнил я.

— Нет, — Анастасия отрицательно покачала головой. — Мы сами.

— Сами? — удивился я. — На чём?

— На машине Бориса, — пояснила она.

Я нахмурился.

— На машине Бориса? Но у него же… Ах, да, точно, — вспомнил я, — у него же теперь две.

Недавно Боря, глядя на мой переоборудованный джип, с досадой заметил, что он, конечно, хорош, но уж больно громоздкий. И попросил дать ему что-нибудь поменьше и побыстрее, так как в городе на большой машине неудобно передвигаться.

Учитывая его верную службу, я не стал ему отказывать, и выделил ещё один автомобиль — серебристый седан, который мы «позаимствовали» у одного из недоброжелателей.

— Но как же… — я замялся, — как вы вообще сюда добрались? Тут ведь можно легко взлететь на воздух.

— В смысле? — непонимающе посмотрела на меня Анастасия.

Она явно не знала о минах, которыми была усеяна вся территория. Фредерик же, напротив, лишь скромно улыбнулся, делая вид, что очень удивлён.

— Ни о каких минах я не слышал, господин, — сказал он.

— И что, просто так и ехали? — с подозрением спросил я.

— Совершенно верно, — Фредерик невозмутимо пожал плечами. — Ехали спокойно, чуть-чуть влево, чуть-чуть вправо. Никаких мин не встретили.

Он хитро улыбнулся, и в очередной раз я подумал, что дворецкий не так прост, как может показаться на первый взгляд.

Когда они уехали, я ещё немного поспал. Отвар, который дал мне Фредерик, оказался действительно чудодейственным. После него я почувствовал себя намного лучше, и энергия начала медленно, но верно возвращаться ко мне.

Когда проснулся, увидел, что рядом со мной сидит Скала и чистит своё оружие.

— Как дела, дядь Кирь? — спросил я.

— Всё хорошо, — ответил Скала, не отрываясь от чистки автомата. — Удалось задержать шестерых пленников. А все следы ночной перестрелки уже прибрали. Мы с рабочими и Гансом потрудились на славу, так что комар носа не подточит.

— Отлично, — кивнул я, присаживаясь на кровать. — А что там с пленными?

— В этом и заключается единственная проблема, — ответил Скала. — Они тут, сидят в соседнем гараже. И надо бы их куда-то спрятать.

— А ты их допрашивал? — уточнил я.