Меня бросает вперед. Ремень безопасности не дает мне эпично впечататься лбом в панель.
— Замолчи, — он нехотя смотрит на меня. — Твой романтизм, конечно, трогает. И тот цирк, что ты устроила, мог бы показаться смешным. Но есть одно но. Ты влезла на режимный объект. Хоть понимаешь, какие могли быть последствия, если бы я не вмешался? Сейчас бы уже лежала в автозаке лицом в пол.
— Лучше в автозаке, чем с тобой! — в сердцах выпаливаю.
Он стискивает зубы, желваки ходят ходуном. Злится?
Мой взгляд падает на его правую руку, лежащую на коробке передач. Она вдруг начинает дрожать.
Пальцы подрагивают в каком-то рваном судорожном ритме. Мужик пытается сжать кулак. Но тремор становится только сильнее.
Замираю. Взгляд отвести не могу. Злость и ярость мгновенно исчезают. Я не понимаю…
Этот огромный, на первый взгляд неуязвимый мужик… болен?
— Твоя рука… что с ней? — тихо спрашиваю.
И тут я вижу вспышку гнева в темных глазах. Его кадык дергается, губы сжимаются в тонкую ниточку. Кажется… задела за живое?
Стыд обжигает изнутри. Мне вдруг становится очень неловко за свой вопрос.
— Это тебя не касается, — рычит он. Что ж. Оно и к лучшему. Нам все равно не по пути.
Загорается зеленый сигнал светофора.
Громила дает по газам. Слышу визг шин. Мы едем по набережной. В салоне внедорожника висит напряжение. Липкое и неприятное, словно краска на моих джинсах.
Нужно бежать. Любым способом! Я ведь не знаю, куда он меня везет! А вдруг за город… прихлопнет, как муху, и поминай, как звали!
Сейчас или никогда!
На следующем красном светофоре решаюсь. Не думаю. Просто действую.
Я видела, где кнопка разблокировки центрального замка. Рывком тянусь туда, нажимаю.
Тык!
Раздается щелчок. Есть!
Дергаю ручку, распахиваю дверь и вываливаюсь из машины. Ноги предательски подгибаются. Больно бьюсь локтем об асфальт.
Рву когти через дорогу к ближайшему переулку.
Би-и-и-ип!
Нога подворачивается прямо посреди дороги. Свет фар ослепляет. Разворачиваюсь в ужасе. На меня несется машина… зажмуриваюсь… и тут…
Рывок назад. Не успеваю понять, что случилось. Влетаю в твердое тело, и машина, визжа клаксоном, пролетает мимо. Сердце колотится, как бешеное.
Он… спас меня? Однако внутренний загнанный зверь, полный страха и недоверия, снова поднимает голову. Я начинаю молотить руками по мощному телу.
— Отпусти! Помогите! — пытаюсь заорать, но тут мир переворачивается. Мужик закидывает меня на плечо и несет к своему танку. Бью его по спине, но ему хоть бы хны.
Он буквально закидывает меня в салон машины.
— Ты хоть иногда мозги включаешь? — тихо спрашивает, и это пугает куда сильнее крика. — Твоя сестра доверила мне тебя. Попросила беречь. Явно не для того, чтобы в первый же день я собирал твои мозги по асфальту.
