Подводим итоги сражения и готовимся встречать новых гостей
Охотничья зона 10.
Внимание! Эта книга является черновиком, поэтому возможно незначительное количество грамматических ошибок, которые будут исправлены только когда, произведение будет полностью закончено и отдано на растерзание редактору. Поэтому либо немного подождите, либо читайте в ее первозданном виде. Приятного чтения)
Глава 1. Подводим итоги сражения и готовимся встречать новых гостей.
После сообщения от Императора золотых обезьян, о готовящейся на нас ловушке, первым моим желанием было остаться и сразиться с неизвестным пока противником. Впрочем, Алия всё-таки уговорила меня проверить возможность покинуть эту область. Кто его знает, не обманывает ли снова нас обезьяна? Лично я не очень себе представлял, как нас смогут остановить передвигающиеся по земле многоножки, если мы, скажем, поднимемся высоко в небо и под невидимостью попробуем отсюда улететь. Как по мне, так нас вообще при этом никто даже не заметит.
Так мы в принципе и поступили. Алия навесила на нас невидимый купол, способный прикрыть нас как от сканирования, так и от обнаружения в видимой части спектра, после чего мы взлетели на моей «Летающей доске», решив двигаться не в сторону аванпоста людей, а противоположном направлении, где теоретически нашего прорыва никто бы и не ожидал. Однако напарница вскоре развернула нас обратно, так как в этом случае ее С-ранговый навык определения опасности почему-то начинал предупреждать хозяйку о скорой и неминуемой смерти.
Вот уж не знаю, как именно насекомые этого добились, но факт оставался фактом. Эту область покидать нам было нельзя. И как ни странно это известие я принял даже с некоторым облегчением. Ну не люблю я бегать, тем более там, где считаю, что у меня есть реальное преимущество. Вот только чтобы доказать это насекомым и всевозможным подлым обезьянам, надо сначала как следует подготовиться. Да и смотреть на будущее сражение надо не с точки зрения того, чтобы как-то попытаться выжить. А с точки зрения того, что ночью к нам сам явиться опыт и редкие навыки, которые насекомые специально для нас приберегали. Ну а если все пойдет действительно плохо, то я всегда смогу собрать свой отряд и всего за 100 ОС перенестись в личную комнату. Да и карты возврата у нас у обоих также имеются, притом не только Е-ранга. Так что, в том случае если все и правда будет плохо, думаю, уйти мы отсюда всегда успеем. Другое дело, что покидать Юнону пока не хотелось, так как вернуться из личной комнаты я смогу только обратно на Землю. А потом надо будет вновь ждать открытия портала именно к нашему аванпосту, и проходить вновь всю эту бюрократическую процедуру. И бюрократии я, если честно, опасаюсь даже больше чем каких-то та монстров.
