«Девочка» сжала кулаки, обижено поджав губы, словно я её предал.
— Дурак! — отмахнулась она, порвав на месте, где я был, пространство, а вместе с этим и мою физическую форму. На краю восприятия услышал, как она громко разревелась. И знать не хочу, что там произошло дальше.
Восстановив свою форму, принял скорое и очень мужественное решение валить. Я хотел стать сильнее, для этого были наметки и планы, но не здесь. Не, мать твою, здесь. В домене о моём походе конкретно в эту вселенную так никто и не узнал. И не узнает. Особенно Юлечка.
Ни-ко-гда.
— Хранитель Леса, говоришь? — задумчиво пробормотал, сидя на гигантском черепе какой-то тёмной твари.
Не из мрака, но мало ли в мироздании существует злобных тварей. Правда, мир, в который я на этот раз заскочил, уж больно какой-то мрачный. Ну, то есть, мрачный даже на фоне того, что я прошёл, и особенно на фоне того мира японских мультиков — столько безнадёги здесь было, столько какой-то… серости, что ли. Я полетал по миру совсем немного, но уже насмотрелся достаточно. Вот, решил заскочить в местную аномалию — кто-то умудрился лес погрузить частично на духовный план.
Тёмное фэнтези какое-то, определённо. Вот, теперь общаюсь с представителем.
— Я — да, а ты, страшное нечто? — прожигая меня серыми глазами, поинтересовался призрачный дед. На лице спокойная, чуть весёлая улыбка. — Пришло ли ты говорить, иль нести разрушения?
Очередной хитрожопый тип, в общем.
— Язык зачем коверкаешь? — приподнял бровь. Видя, насколько ироничным стало лицо духа, сам улыбнулся, пояснив: — Я не понимаю твой язык в чистом виде, дух, но понимаю смысл, который ты вкладываешь в слова. И поверь, я знаю, что ты можешь говорить нормально.
Старик наклонил призрачную голову. Его душа была закрыта от меня, но я прекрасно видел связь с каким-то духовным планом, несущим определенный оттенок. Сам этот мир, казалось, был очень тесно связан с другими планами — если в других реальностях было некое эфемерное расстояние, то здесь всё более тесно переплетено, что породило довольно уникальных по своей природе магов.
Ну, уникальных для меня. До этого ещё не натыкался на подобное.
Явно очень добрый дедушка, попытавшись меня прощупать энергетическими щупами, окончательно сдался, легко признавая поражение.
— Уникально. Что это за способность? Откуда ты?
Приподнял бровь, услышав вопрос.
— Ты на вопрос ответь хоть, а там я подумаю.
— Запутать собеседника, — легко ответил старик, разглядывая меня прищуренными серыми, излишне серыми глазами. — Дать ему лишнюю пищу для размышлений и отклонить изначальные мысли от нужного курса. Совсем детская манипуляция, демоново отродье. Могу ли я теперь услышать, как ты определил нечто столь специфическое?
