Оборотень по объявлению. Его запретная пара — Наталья Буланова

Сейчас я начала сомневаться — уж не погорячилась я, настаивая на прохождении? Брат — сверх, да еще способный подавлять ментально, как ни один оборотень до этого. А я?

Лина ободряюще улыбнулась.

— Ну да, о чем я? Тень тебя в обиду не даст.

При упоминании о наемнике стало сухо в горле и горячо в районе печени.

— Я не рассчитываю на его помощь. Теперь все будет по-другому.

— И ты поверила? Да сказки все это. Половина клана уверена, что это не пилюля, а пустышка. Он будет делать вид, что ни при чем, а стоит тебе попасть в беду, окажется тут как тут.

Подруга не сказала, что думает вторая половина клана. Да и не надо было говорить — я все видела по взглядам, полным немого укора.

— Лин, перестань, — попросила подругу замолчать.

Я чувствовала себя виноватой и задетой одновременно. Наверное, если бы я кинулась умолять Тень не принимать пилюлю против истинности, он бы не стал. Но тогда что? Мне нужно сложить лапки и отдаться ему?

А как же моя жизнь? Мои чувства?

Я посмотрела на время, а потом медленно обвела взглядом присутствующих на арене. Наемника не было видно.

Но он всегда умел виртуозно прятаться.

Интересно, он уже принял пилюлю? Обещал в мой день рождения, как подарок, разорвать нашу связь.

Наверное, будь я сверхом, я почувствовала бы изменения, но я всего лишь человек.

Арена взорвалась аплодисментами. Саша нашел ключ и открыл символическую дверь во взрослую жизнь.

Я побежала вниз, чтобы обнять его и поздравить.

Саша прижал меня к себе первой, даже раньше мамы. Он словно чувствовал, что ноги меня не держат.

— Могу устроить мозговую атаку, и все отменят. Хочешь? — шепнул мне еле слышно.

За что тут же получил легкую оплеуху от отца:

— Я тебе сколько раз говорил, что сила — это огромная ответственность?

— Да я шучу, пап! Шучу! — Саша медленно разомкнул наши объятия и внимательно посмотрел мне в глаза.

Пожалуй, он один всегда без слов понимал меня. У нас была незримая связь.

— Настя, готовься. — Папа положил руку на мое плечо.

Он не предлагал передумать. Предупреждал раньше, что обратного пути не будет. Мне тогда показалось, что он говорит не только о церемонии, но и о Тени.

— Хорошо. — Я кивнула, выдохнула, посмотрела на взволнованную маму и напряженного брата и пошла за отцом ко входу на арену.

Когда мы остановились перед железной дверью, а вокруг не было ни души, я тихо спросила папу:

— Ты видел Тень?

Отец как-то странно на меня посмотрел, а потом отвел глаза:

— Ты же знаешь, если Тень не захочет, его никто не увидит.

— Угу. — Я немного приободрилась при мысли, что наемник где-то рядом.

Я очень привыкла к нему. Так жаль, что он видит во мне истинную. Или видел? Он уже принял лекарство? Или правильнее назвать его ядом?