О бедном мажоре замолвите слово – 3 — Виталий Останин

О бедном мажоре замолвите слово — 3
Глава 1

Следующим утром мы с Ворониной встретились в штабе. Начальница выглядела собранной, решительной и ничем не напоминала ту блистательную светскую львицу, которая вчера сопровождала меня на вечеринке. Типичная Аника, я бы сказал: волосы собраны в небольшой хвост на затылке, серый брючный костюм, вместо туфель какой-то женский вариант армейских ботинок с высоким берцем — не такие громоздкие, как у вояк, даже изящные. Видимо, понимая, что сегодня придется много бегать, Аника решила подготовится заранее.

Я же явился в обычном своем костюме и не менее обычных туфлях — классика, как говорится, никогда не стареет. Особенно удобно, когда их в шкафу висит несколько практически неотличимых друг от друга.

Что до подготовке к беготни, тут я себя не обманывал. Операция уже проработана, брать Зубова и нейтрализовывать его охрану будет спецназ, нам лишь останется войти, когда все будут мордами в пол лежать, и зачитать основания для ареста. Наряжаться ради этого в бронежилет и прочие тактикульные приблуды, я не собирался. Да и к образу не подходило.

Но все же нервничал. Вдруг наш граф не прилетит из Европ? Вдруг решит отменить сделку? Что, если до него уже дошли слухи из Красноярска — Платов мог и переоценить свои возможности блокировать информацию.

— Волнуешься? — спросил я у коллеги.

— Немного, — кивнула он с улыбкой. — А вдруг Зубов…

— Не-не-не! — замахал я руками. — Только не это! Еще не хватало, чтобы ты озвучивала мои мысли. Ты завтракала? Пошли, может, поедим?

— Только кофе. Я сейчас ничего тверже проглотить не смогу.

Посмеиваясь над своими вполне, кстати, оправданными страхами, мы, в компании с телохранителями, спустились на первый этаж делового центра, где находилось небольшое кафе.

— Еще раз хотел сказать тебе спасибо за вчерашнее, — уже приступив к еде, сказал я. — Выручила прямо на миллион.

— Сочтемся, — вяло отмахнулась Воронина, грея ладони о чашку с кофе. — Особенно, когда мне понадобится миллион.

К слову, у меня чуть больше осталось после финансирования всей этой операции. Но я не жалел потраченных денег. Во-первых — легко пришли и так же легко ушли. Нечего жадничать. А во-вторых — не было у меня никогда опыта владения большими суммами. Так что они мне немного жгли карман. Вот сейчас все успокоится, встанет на рельсы, и спущу остальное на лечение. Совсем хорошо станет.

Хотя… Жить, не задумываясь о стоимости тех или иных вещей, мне понравилось. Очень. Настолько, что вчера перед сном я всерьез подумывал о получении каких-то дополнительных, помимо княжеского содержания, источников дохода. Ни к чему не пришел, естественно, но пообещал себе заняться этим сразу, как поправлю магическое здоровье и закончу с горячкой.