И вот, я брела под этим мерзким, моросящим дождем, направляясь к офисному зданию строительной компании, в которой меня, несмотря на все мои провинциальные комплексы, приняли на работу. Устроилась, называется, на свою голову.
Единственной моей радостью за весь этот день стал круассан с шоколадной начинкой, купленный в кофейне по акции «Вечерняя скидка». Правда, по иронии судьбы, именно этот круассан и оказался последним, что я могла себе позволить на свои скудные сбережения.
Жуя этот сладкий кусочек грусти, стоя под козырьком офисного здания – единственным сухим местом в радиусе километра – я отчаянно думала о том, где же мне, черт возьми, ночевать сегодня.
Возможно, стоит попробовать устроиться вахтером в здании?
Или пойти в массовку на «Мосфильм»? Тут до студии недалеко.
А может, написать душераздирающую историю о своей нелегкой московской судьбе и попытаться продать ее какой-нибудь желтой газетенке?
Вариантов, конечно, масса. Проблема лишь в том, что ни один из них не кажется мне хоть сколько-нибудь привлекательным.
Но что делать? Придется выкручиваться.
В конце концов, я же гордость своих родителей! Не могу же я вернуться домой, посыпая голову пеплом и признавая свою полную и безоговорочную капитуляцию перед Москвой? Ни за что!
Вот только где бы найти хоть какую-нибудь крышу над головой на ближайшую ночь?
И желательно, чтобы эта крыша не принадлежала бывшему, его одногруппнице или хозяйке квартиры, внезапно решившей сделать из нее бордель.
Задачи, прямо скажем, не из легких.
Но я справлюсь. Я же покорительница столицы! Да?
Дайте только дождаться, когда этот чертов дождь закончится и я перестану чувствовать себя главной героиней самой дешевой мелодрамы, когда-либо снятой в Москве.
Вот бы поскорей жилье найти. Все готова отдать за крышу над головой!
Итак, я все еще тусовалась под козырьком здания «АртСтрой Групп», как неприкаянный призрак.
Дождь, зараза, и не думал прекращаться. Казалось, московское небо решило устроить личный потоп, и я, как назло, оказалась в эпицентре.
Забавно, всего неделю назад, я представляла себя покоряющей этот город, а не отмокающей под крышей, словно забытый овощ на овощной базе.
И вот в этот самый «звездный» момент моей жизни из дверей «АртСтрой Групп» выплывает ОН.
Мужчина в черном костюме.
Нет, серьезно, только представьте: черный костюм, черный плащ – ну просто вылитый персонаж из комиксов про Бэтмена, только без ушей и с более выраженными скулами.
Я не фанат всех этих киношек, но мой парень… Пардон, бывший парень был. Я всегда лишь с успехом засыпала под эти все: «Где детонатор!» или «Че ты такой грустный?»
